О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

АОПА-Россия выражает благодарность ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"

В августе 2017 г. группа из трех частных вертолетов совершила полет по маршруту Москва - Курильские острова - Москва

В августе 2017 г. группа из трех частных вертолетов совершила полет по маршруту Москва - Курильские острова - Москва.

За 25 дней было преодолено более 22 ООО км, экипажи провели в воздухе 134 часа.

Маршрут полета проходил через зоны ответственности филиалов МЦ АУВД, Аэронавигация Северо-Запада, Аэронавигация Северного Урала, Аэронавигация Севера Сибири, Аэронавигация Центральной Сибири, Аэронавигация Северо-Восточной Сибири, Аэронавигация Северо-Востока, Камчатаэронавигация, Аэронавигация Дальнего Востока, Аэронавигация Восточной Сибири, Аэронавигация Западной Сибири, Аэронавигация Урала, Аэронавигация Центральной Волги, Татааэронавигация. Через 4 из них - дважды.

На всем протяжении маршрута экипажи встречали исключительно доброжелательное отношение как со стороны органов обслуживания воздушного движения в воздухе, так и со стороны работников зональных и районных центров, обрабатывающих подаваемые планы и выдававших разрешения на ИВП.

По всей стране сотрудники возглавляемой Вами организации оказывали неоценимую помощь экипажам - предупреждали об опасных метеоявлениях, доводили информацию о зонах ограничений и кратковременных режимов, предупреждали о конфликтных траекториях полета с другими воздушными судами, обеспечивали аварийное оповещение, удостоверялись в безопасном завершении каждого полета. Как в классе С, так и в классе G сотрудники ГК ОрВД предоставляли только требуемое диспетчерское или полетно-информационное обслуживание, точно соответствующее характеру каждого отдельного полета и потребностям пилотов. Изредка возникающие непредвиденные ситуации разрешались быстро, четко, профессионально.

Все 134 часа в воздухе, многие часы на земле при подготовке к полетам, пилоты ощущали помощь и поддержку со стороны работников Вашей организации. Ошибки пилотов при составлении планов оперативно устранялись консультациями со специалистами зональных центров, важная предполетная информация, действительно влияющая на безопасность полетов, доводилась одновременно с доведением условий на ИВП.

Настоящим письмом позвольте поблагодарить весь коллектив Госкорпорации по ОрВД за прекрасную работу по обслуживанию воздушного движения, профессиональное отношение к потребностям малой авиации (АОН), за ответственность и компетентность, обеспечивающие безопасность в нашем небе....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка