О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Азербайджанский лоукостер Buta Airways начал полеты из Пулково

Низкобюджетный авиаперевозчик из Азербайджана Buta Airways 30 октября 2017 г. открыл прямые регулярные рейсы из аэропорта Пулково в Баку

Низкобюджетный авиаперевозчик из Азербайджана Buta Airways 30 октября 2017 г. открыл прямые регулярные рейсы из аэропорта Пулково в Баку. Авиакомпания стала третьим лоукостером, выполняющим полеты из воздушной гавани Санкт-Петербурга.

Рейсы осуществляются пять раз в неделю, во все дни, кроме вторника и воскресенья, на комфортабельных воздушных судах Embraer 190.

По итогам 9 месяцев 2017 г. пассажиропоток между Санкт-Петербургом и Баку составил 52,2 тыс. человек, что на 13,5% больше, чем за аналогичный период 2016 г. Прямые перелеты на маршруте в 2017 г. также выполняли авиакомпании "Азербайджанские авиалинии" (Azal) и "Россия". Кроме того, из Пулково осуществляются регулярные рейсы в азербайджанские города Гянджа (круглогодично) и Ленкорань (в летний сезон). Общий объем авиаперевозок между Санкт-Петербургом и пунктами Азербайджана за 9 месяцев 2017 г. вырос на 16% по сравнению аналогичным периодом 2016 г. - до 72 тыс. человек.

Авиакомпания Buta Airways - первая низкобюджетная авиакомпания в Азербайджане и структурное подразделение "Азербайджанских Авиалиний". Buta Airways была основана в декабре 2016 г. и начала деятельность в сентябре 2017 г. Флот авиаперевозчика состоит из современных узкофюзеляжных лайнеров Embraer E190. Маршрутная сеть включает десять направлений полетов в России, Турции, Украине, Грузии, Иране и Болгарии, которые осуществляются из аэропортов Баку и Гянджи.

Аэропорт Пулково занимает четвертое место в России по объему пассажиропотока. За 9 месяцев 2017 г. аэропорт обслужил 12,6 млн человек, увеличив показатель на 24% по сравнению с аналогичным периодом 2016 г. Среди низкобюджетных перевозчиков, рейсы в воздушную гавань Санкт-Петербурга выполняют российская авиакомпания "Победа", европейский лоукостер Wizz Air и молдавский Fly One, а также перевозчики с гибридной моделью - airBaltic и Vueling....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОOО "Воздушные ворота Северной столицы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка