О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ТЗК "Газпром нефти" в Шереметьево подтвердил высший статус качества авиатопливообеспечения IATA

Международная ассоциация воздушного транспорта IATA подтвердила высший статус качества авиатопливообеспечения топливозаправочного комплекса "Газпромнефть-Аэро" в аэропорту "Шереметьево"

Международная ассоциация воздушного транспорта IATA подтвердила высший статус качества авиатопливообеспечения топливозаправочного комплекса "Газпромнефть-Аэро" в аэропорту "Шереметьево".

В состав комиссии, проводившей инспекцию на топливозаправочном комплексе, вошли представители крупнейших авиаперевозчиков: "Аэрофлота" и KLM.

Инспекторы проверили техническое оснащение склада ГСМ, лабораторное оборудование, полный цикл технологических операций от поступления авиатоплива на ТЗК до его выдачи на заправку воздушных судов. Особое внимание было уделено проведению аэродромного контроля качества авиационного топлива и выполнению специалистами "Газпромнефть-Аэро" международных требований.

По итогам инспекции международной комиссии предприятие подтвердило высший статус качества авиатопливообеспечения по классификации IATA - Green, который позволяет проводить заправку без ограничений.

Генеральный директор "Газпромнефть-Аэро" Владимир Егоров отметил:

"В основе технической производственной политики "Газпромнефть-Аэро" - российские и международные требования по организации и ведению деятельности по авиатопливообеспечению. Сегодня восемь топливозаправочных комплексов "Газпромнефть-Аэро", расположенные в крупнейших международных аэропортах России и СНГ, обладают высшим статусом качества авиатопливообеспечения IATA. После отмены обязательной государственной сертификации ТЗК в российских аэропортах, внедрение международных стандартов качества авиатопливообеспечения в России - является одной из приоритетных задач для нашей компании. Мы продолжим развивать стратегическое партнерство с IATA для разработки и внедрения передовых коммерческих и производственных решений".

"Газпромнефть-Аэро" - дочернее предприятие компании "Газпром нефть". Операционную деятельность по заправке воздушных судов и реализации авиационного топлива "в крыло" компания ведет с 1 января 2008 года. С декабря 2008 года "Газпромнефть-Аэро" является стратегическим партнером Международной Ассоциации Воздушного Транспорта (IATA) в области авиатопливообеспечения. "Газпромнефть-Аэро" занимает лидирующие позиции на авиатопливном рынке России по объему розничной реализации. В операционной работе компания использует технологии, обеспечивающие соответствие самому высокому статусу уровня безопасности топливных операций: Green. Компания оказывает услуги по заправке воздушных судов в более чем 200 аэропортах 60 стран.

Топливозаправочный комплекс "Газпромнефть-Аэро", является частью системы топливообеспечения аэропорта Шереметьево. Технологическое оборудование комплекса полностью автоматизировано. Склад нефтепродуктов включает четыре резервуара общей вместимостью порядка 18 тыс. м³, перронный пункт налива авиатоплива мощностью 300 м³ в час. Работают более 20 современных топливозаправщиков. На территории комплекса построена лаборатория, оснащенная современным оборудованием, позволяющим определять физико-химические показатели топлива по российским требованиям (ГОСТ) и международным стандартам (ASTM). Технологическое оборудование ТЗК полностью автоматизировано. Комплекс оборудован уникальной системой очистных сооружений. Степень очистки воды от механических примесей составляет 6 мг на литр, от нефтепродуктов - 1 мг на литр, что соответствует стандартам, применяемым для водоемов рыбного хозяйства.

IATA - Международная ассоциация воздушного транспорта, неправительственная профессиональная организация. Штаб-квартира находится в Монреале (Канада). Европейский центр - в Женеве (Швейцария). IATA имеет 117 представительств по всему миру. Членами IATA являются 265 авиакомпаний, которые осуществляют 83% всех международных рейсов. Ассоциация выступает координатором и представителем интересов авиатранспортной отрасли в таких областях как обеспечение безопасности полетов, производство полетов, тарифная политика, техобслуживание, авиационная безопасность, авиатопливное обеспечение, разработка международных стандартов совместно с ИКАО и т. д.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Газпромнефть-Аэро». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка