О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Женевы семилетняя девочка без родителей и билета проникла на борт самолета

Администрация аэропорта пообещала улучшить меры контроля

Сбежавшая от родителей в Женеве семилетняя девочка смогла самостоятельно без билета добраться на поезде до Женевского международного аэропорта, а затем также без билета проникла на борт самолета. Об этом инциденте, произошедшем 29 октября, сообщила во вторник вечером администрация воздушной гавани, пообещав улучшить меры контроля.

В пресс-релизе аэропорта отмечается, что 29 октября на железнодорожном вокзале Женевы девочка покинула родителей и затем села на поезд, воспользовавшись тем, что контроль при посадке отсутствует. От вокзала до аэропорта путь занимает примерно пять минут. "Вход в публичную зону аэропорта также не контролируется, и это объясняет, как туда смогла попасть девочка", - поясняет администрация.

Далее ей удалось пройти без билета в зону посадки: запись с камеры наблюдения свидетельствует, что в связи с большим числом пассажиров в этот воскресный день она "не была подвергнута контролю". Как полагает администрация аэропорта, девочке, видимо, "все время удавалось заставить поверить, что она идет со взрослыми, которые находятся впереди нее или позади".

Попытку проникнуть в самолет она предпринимала дважды: сначала пошла в лайнер вслед за экипажем, но ее остановили, а затем смешалась с толпой, притворившись, что ищет родителей. В конце концов девочка попала на борт, где ее заметил представитель службы безопасности и передал полиции, а потом ее возвратили родителям. В общей сложности в зоне посадки и в самолете она находилась 32 минуты.

Руководство аэропорта поясняет: "На настоящий момент мы должны согласиться, что нынешняя система контроля эффективна для взрослых и детей, которых сопровождают взрослые, но она должна более внимательно учитывать лазейки, через которые может проникнуть ребенок"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка