О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Волга-Днепр" выполнила единовременную доставку 30 легковых автомобилей Mercedes на борту грузового самолета Ан-124-100

Заказчиком перевозки выступила посольская миссия африканского государства в Германии

Доставленные из Лейпцига (Германия) в Луанду (Ангола) легковые автомобили Mercedes предназначены для проведения церемонии инаугурации избранного президента африканской Республики Ангола Жоау Лоуренсу. Заказчиком перевозки выступила посольская миссия африканского государства в Германии.

Ценный груз весом свыше 90 тонн, включал в себя 30 легковых автомобилей Mercedes, в числе которых 25 автомобилей седан представительского класса, три полицейских машины и два тяжелых бронированных внедорожника. Для выполнения подобных перевозок в распоряжении Авиакомпании "Волга-Днепр" имеется специализированное оборудование, которое позволяет одновременно доставить такое количество автомобилей на борту грузового самолета Ан-124-100 "Руслан" путем загрузки в два яруса, при этом погрузка техники осуществляется своим ходом. Многоярусная оснастка была разработана под конкретные потребности перевозки автотранспорта воздухом для обеспечения международного авторалли Париж-Пекин в 1996 году. С тех пор на протяжении многих лет оборудование успешно используется Авиакомпанией, поскольку гарантирует безопасность груза в процессе погрузки и перелета.

По словам заместителя руководителя Центра грузового планирования Александра Прокофьева, перевозку удалось выполнить в сжатые сроки. Оптимальный вариант погрузки разработан на основании технических параметров автомобилей и особенностей их транспортировки. "В итоге груз был помещен в грузовую кабину Ан-124-100 с минимальными допустимыми зазорами, а его общий вес вместе с оснасткой составил более 110 тонн. По договоренности с аэропортом Лейпцига Авиакомпании "Волга-Днепр" были предоставлены водители, которые имели опыт подобной загрузки автомобилей в два яруса. Процедура подготовки воздушного судна, монтаж оборудования и загрузка были оперативно выполнены при поддержке персонала операционной базы в Лейпциге", - рассказал Александр Прокофьев.

Также в рамках реализации концепции "Грузового супермаркета "Волга-Днепр" по просьбе заказчика была предоставлена услуга оформления документации для прохождения таможенной процедуры в аэропорте Лейпцига.

Посольство Анголы впервые обратилось за услугами грузовых авиаперевозок в Авиакомпанию "Волга-Днепр" и после первого опыта удачного сотрудничества дало высокую оценку выполненной перевозке....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГК "Волга-Днепр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка