О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Иркут": от новых санкций США пострадают американские компании

Корпорация "Иркут" надеется, что рано или поздно антироссийские санкции будут отменены

Корпорация "Иркут" надеется, что рано или поздно антироссийские санкции будут отменены, сообщил журналистам вице-президент корпорации "Иркут" по маркетингу и продажам Кирилл Будаев в кулуарах форума "Крылья будущего".

"Мы надеемся, что ситуация рано или поздно нормализуется, и что санкции, как средство конкурентной борьбы будут как-то отменены, потому что нам кажется это не кооперативно. Тем более, что в том же МС-21 много элементов, которые построены Соединенными Штатами. И, конечно, санкции - это такой меч обоюдоострый, то есть определенно совершенно американские производители пострадают", - сказал Будаев, отвечая на вопрос, как повлияют на корпорацию новые санкции США, о которых было объявлено 27 октября.

"Рассчитываем, что все поставщики будут исполнять обязательства и мы вместе также будем развивать продукт. Тем более, что, по нашим прогнозам, мы не так много самолетов произведем. В общем-то никакой глобальной угрозы для больших компаний мы, наверное, пока не представляем", - сказал Будаев....
Авторские права на данный материал принадлежат «Rambler News Service». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка