О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Управляющий директор ПАО "ОДК-Сатурн" встретился с участниками Всемирного молодежного фестиваля

В ПАО "ОДК-Сатурн" состоялась встреча заместителя генерального директора - управляющего директора ПАО "ОДК-Сатурн" Виктора Полякова с сатурновцами - участниками XIX Всемирного

В ПАО "ОДК-Сатурн" (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Госкорпорации "Ростех") состоялась встреча заместителя генерального директора - управляющего директора ПАО "ОДК-Сатурн" Виктора Полякова с сатурновцами - участниками XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи, а также с участниками предстоящего национального чемпионата сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике Worldskills Hi-Tech в Екатеринбурге.

C 14 по 22 октября 2017 года в Сочи проходил XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов, участниками которого, по официальным данным, стали более 20 тысяч человек в возрасте от 18 до 35 лет из 186 стран мира. Побывать на фестивале посчастливилось и 16 сатурновцам, вошедшим в состав делегации Объединенной двигателестроительной корпорации и молодежной сборной Ярославской области.

Встреча с Виктором Поляковым носила неформальный характер: участники молодежного форума делились своими впечатлениями, показывали лучшие фотоснимки, рассказывая о наиболее ярких моментах фестиваля.

Для лидеров и организаторов молодежного движения ПАО "ОДК-Сатурн" Артема Тихонова, Олега Розина, Екатерины Зайцевой, Игоря Барулева, Артема Сергеева участие в фестивале - это, прежде всего, бесценный опыт проведения масштабных мероприятий, который может быть транслирован на корпоративные проекты.

Начальник управления по социальным программам ПАО "ОДК-Сатурн" - участник фестиваля Артем Тихонов: "Мероприятие было глобальным, количество участников - фантастическим. Но процесс взаимодействия довольно быстро наладился - я хотел бы особо отметить работу пяти тысяч волонтеров в создании доброго и активного, теплого и дружелюбного эмоционального фона на всех мероприятиях, благодаря чему главная цель фестиваля - единение народов - была во многом достигнута".

В Научно-образовательной программе для студентов и молодых специалистов "Индустрии 2030" фестиваля принял участие Андрей Светцов. В Научно-образовательной и дискуссионной программе "Авиация будущего" - Мария Грязнова, Кирилл Виноградов, Александр Соболев, Владимир Сыров, Юлия Секретарева, Александра Семкина. В качестве экспертов - лекторов и спикеров панельных дискуссий программы "Авиация будущего" к участию в фестивале были приглашены Василий Богданов, Дмитрий Карелин, Максим Буров, Леонтий Сергиенко.

Участники данного направления по итогам работы представили президенту Российской Федерации Владимиру Путину концепцию развития авиастроения будущего. Всего же на этой площадке были задействованы более 300 человек из России, Китая, Индии, Ирана, стран Европы и других государств. При этом молодые представители рыбинского предприятия отметили, что не раз в ходе фестиваля они испытывали чувство гордости за родную компанию и страну.

Начальник технологического отдела корпуса № 7 ПАО "ОДК-Сатурн" Владимир Сыров: "Меня впечатлило выступление министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова о мировых тенденциях и передовых технологиях в развитии промышленности - его детальное владение ситуацией на конкретных предприятиях, умение выделить из массы информации ключевые проблемы, свободно общаться с аудиторией, в том числе на английском языке. Его выступление еще более усилило мое видение роли министерства и его руководителя, которые делают вместе с промышленностью одно большое дело".

Эксперт конструкторского отдела перспективных разработок и экспериментальных исследований ПАО "ОДК - Сатурн" Василия Богданов подчеркнул, что "в работе фестиваля чувствовался именно его всемирный масштаб. И, конечно, особый ритм форуму придавала мощная энергетика молодых".

Заместитель генерального директора - управляющий директор ПАО "ОДК - Сатурн" Виктор Поляков отметил: "В целенаправленной деятельности молодых, которую ярко продемонстрировал Всемирный фестиваль молодежи и студентов, для всех нас есть рациональное зерно - именно в этой среде сейчас растут новые руководители и нашего предприятия. Вы - лицо корпорации. Хочу пожелать вам, чтобы у вас, да и у всей нашей молодежи сохранялось чувство гордости за "Сатурн" и чувство ответственного отношения к нашей непростой работе".

В период с 2 по 7 ноября 2017 года в Екатеринбурге состоится IV Национальный чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике Worldskills Hi-Tech 2017. Объединенную двигателестроительную корпорацию в составе сборной команды Государственной корпорации "Ростех" на национальном чемпионате по компетенциям "Токарные работы на станках с ЧПУ" и "Фрезерные работы на станках с ЧПУ" будут представлять специалисты ПАО "ОДК-Сатурн" Александр Веников и Егор Текотов, а в качестве экспертов - Сергей Дмитриев и Николай Соков.

Напутствуя молодых работников завода - участников национального чемпионата, Виктор Поляков узнал в одном из них, Егоре Текотове, внука одного из работников завода старшего поколения - Юрия Текотова. "Так ведь это уже династия! Ваш дед был замечательным профессионалом, - сказал Виктор Анатольевич, - всю жизнь он проработал в испытательном цехе. Все мы должны быть особенно благодарны тем заводчанам, которые работают на производстве, в цехах. Это нелегкий, не всегда для всех заметный, но основополагающий труд. Это необходимо помнить всем - и в первую очередь, вам - молодым специалистам, которые сегодня растут и с успехом включаются в процессы решения практических задач по ключевым направлениям реализации стратегии ОДК".

ПАО "ОДК-Сатурн" - двигателестроительная компания, специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании газотурбинных двигателей для военной и гражданской авиации, энергогенерирующих и газоперекачивающих установок, кораблей и судов. ПАО "ОДК-Сатурн" входит в структуру АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" и является головным предприятием дивизиона "Двигатели для гражданской авиации" - бизнес-единицы ОДК.

ПАО "ОДК-Сатурн" является членом Общероссийского отраслевого объединения работодателей "Союз машиностроителей России", Ярославское региональное отделение Общероссийской общественной организации "Союз машиностроителей России" возглавляет управляющий директор ПАО "ОДК-Сатурн" В. А. Поляков.

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию "Ростех") - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики. Одним из приоритетных направлений деятельности ОДК является реализация комплексных программ развития предприятий отрасли с внедрением новых технологий, соответствующих международным стандартам.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят более 700 организации, из которых в настоящее время сформировано 11 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 3 - в гражданских отраслях промышленности, а также более 80 организаций прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА, Уралвагонзавод и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2016 году достигла 1 трлн. 266 млрд. рублей, консолидированная чистая - 88 млрд. рублей, а EBITDA - 268 млрд. рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2016 году составила 44 000 рублей. Согласно стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Одной из ключевых задач Ростеха является внедрение нового технологического уклада и цифровизация российской экономики.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "ОДК-Сатурн"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка