О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Прямое авиасообщение между Минском и Новосибирском откроется в мае 2018 года

Прямой авиарейс между Минском и Новосибирском будет открыт с момента вступления в силу летнего расписания 2018 года

Прямой авиарейс между Минском и Новосибирском будет открыт с момента вступления в силу летнего расписания 2018 года. Об этом сообщил в среду журналистам генеральный директор Национального аэропорта Минск Дмитрий Меликян.

"Что касается Новосибирска - рейс будет открываться с летнего расписания, и это совместная работа Национального аэропорта, "Белавиа" и авиакомпании S7 (Сибирь). Полеты будет выполнять S7 - решение ими принято", - сказал Меликян. Он уточнил, что рейс откроется с мая следующего года.

Он также сообщил, что в ближайшее время может появиться и прямой авиарейс Минск - Казань. "По линии авиационных властей заявок от авиакомпаний пока нет, но официально ведутся переговоры с "ЮВТ Аэро" [Россия, Татарстан] об организации полетов из Казани в Минск и обратно", - сказал Меликян.

Со своей стороны гендиректор "Белавиа" Анатолий Гусаров отметил, что если даже "не полетит российская авиакомпания, то полетят сами белорусы". "Мы очень внимательно рассматриваем это направление в связи с тем, что Казань - один из городов, где будет проходить чемпионат мира по футболу", - сказал он.

Кроме того, белорусская сторона рассматривает организацию рейсов в Ростов, уже практически принято решение об открытии авиасообщения на летний период в Анапу, ведутся переговоры с российскими авиакомпаниями "Саратовские линии" и "Нордавиа"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка