О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВИАМ на конференции в РКК "Энергия"

1 ноября 2017 года представители ВИАМ Анна Шестакова и Валентина Денисова приняли участие в XXI Научно-технической конференции молодых ученых и специалистов

1 ноября 2017 года представители Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов (ВИАМ) Анна Шестакова и Валентина Денисова приняли участие в XXI Научно-технической конференции молодых ученых и специалистов, посвященной 60-летию со дня запуска первого искусственного спутника.

Организатором мероприятия выступила Ракетно-космическая корпорация  "Энергия" имени С.П. Королева.

На конференции были представлены научные исследования, проектно-конструкторские и методические разработки, экспериментальные работы, работы по созданию и внедрению в производство прогрессивных технологических процессов, материалов, совершенствованию методов управления и организации разработок.

В частности, на секции "Конструкция, прочность и материаловедение" Анна Шестакова (на фото) рассказала о перспективных жаропрочных никелевых сплавах и технологиях изготовления дисковых заготовок аэрокосмического назначения.

Валентина Денисова представила доклад "Высокотемпературные стеклокерамические покрытия для защиты никелевых сплавов, формируемые при температурах, близких к рабочим".

Добавим, что ПАО "РКК "Энергия" - ведущее предприятие ракетно-космической отрасли промышленности, головная организация по пилотируемым космическим системам. Корпорация ведет работы по созданию автоматических космических и ракетных систем (средств выведения и межорбитальной транспортировки), высокотехнологичных систем различного назначения для использования в некосмических сферах....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка