О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Итоги работы за январь-октябрь 2017 года ГУП Амурской области "Аэропорт Благовещенск"

За январь-октябрь 2017 года услугами аэропорта воспользовались в общей сложности 342 236 пассажиров, что на 26,3% больше, чем за десять месяцев 2016 года

За январь-октябрь 2017 года услугами аэропорта воспользовались в общей сложности 342 236 пассажиров, что на 26,3% больше, чем за десять месяцев 2016 года.

На внутренних воздушных линиях было обслужено 293 132 пассажира, что составляет 124,3 % по отношению к аналогичному показателю прошлого года. Увеличение пассажиропотока обусловлено увеличением количества рейсов в летнем расписании, а так же увеличением пассажирской и грузовой загрузки на рейсах в сезон массовых авиаперевозок.

Несмотря на возникшую ситуацию с полетами авиакомпании "Вим-Авиа", наибольший рост пассажиропотока, по отношению к аналогичному периоду прошлого года, на внутренних авиалиниях зафиксирован на направлении: Москва-Благовещенск - Москва (+ 17 869 чел.).

На международных воздушных линиях пассажиропоток увеличился на 39,8 % и составил 49 104 пассажиров. Рост пассажиропотока на международных направлениях обусловлен спросом отдыха российских туристов в странах Юго-Восточной Азии (Вьетнам, Южная Корея, Китай, Таиланд).

Общее количество взлетов-посадок составило 2 341 взлетно-посадочная операция, что на 15,0 % выше аналогичного показателя прошлого года. На внутренних регулярных авиарейсах увеличение взлет-посадок составило 28,3 %.

Объемы обработанных аэропортом груза и почты за январь-октябрь 2017 года составили 3 666,4 тонн, что выше аналогичного показателя прошлого года на 43,2%.

Показатель суммарной максимальной взлетной массы воздушных судов, обслуженных в аэропорту за отчетный период, составил 161 418 тонн, что на 35,4 % выше, чем за десять месяцев прошлого года.

Для снижения тарифной нагрузки на авиакомпании и обеспечения доступности авиационных перевозок, предприятием на протяжении последних 8 лет не повышались аэропортовые сборы и тарифы на регулируемые услуги.

Указанная тарифная политика предприятия является одним из главных факторов роста авиационных перевозок и развития маршрутной сети аэропорта....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэропорт "Благовещенск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка