О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ПАО "ОДК-Сатурн" подтвердило высокий статус в области экологии и охраны труда

ПАО "ОДК-Сатурн" стало первым предприятием в Ярославской области, получившим Благодарственное письмо Росприроднадзора, и подтвердило высокий уровень систем управления охраной труда и экологического менеджмента

ПАО "ОДК-Сатурн" стало первым предприятием в Ярославской области, получившим Благодарственное письмо Росприроднадзора, и подтвердило высокий уровень систем управления охраной труда и экологического менеджмента.

31 октября 2017 года по поручению руководства Федеральной службы по надзору в сфере природопользования РФ руководитель Управления Росприроднадзора по Ярославской области Владимир Шалаев в ходе визита на предприятие вручил заместителю генерального директора - управляющему директору ПАО "ОДК-Сатурн" Виктору Полякову Благодарственное письмо за большой вклад в сохранение окружающей среды.

"ОДК-Сатурн" на протяжении последних пяти-семи лет активно поддерживает курс на модернизацию производства, внедрение современных высокоэффективных технологий и оборудования, вкладывая значительные силы и средства в совершенствование экологического состояния своей производственной деятельности, что позволяет значительно уменьшить негативное влияние на окружающую среду, здоровье моторостроителей и жителей г. Рыбинска, - отметил руководитель Управления Росприроднадзора по Ярославской области Владимир Шалаев. - Результаты многолетней природоохранной деятельности ПАО "ОДК-Сатурн" были отмечены Федеральной службой по надзору в сфере природопользования Российской Федерации".

2017 год был объявлен Годом экологии в России, что свидетельствует о серьезном внимании руководства страны к решению природоохранных задач. ПАО "ОДК-Сатурн", безусловно, поддерживает эту масштабную инициативу содержательными делами, создавая мощный задел на перспективу развития компании.

"Мы действительно очень дорожим имиджем предприятия во всех сферах своей деятельности и делаем все, чтобы улучшить экологическое состояние в нашем городе, - подчеркнул заместитель генерального директора - управляющий директор ПАО "ОДК-Сатурн" Виктор Поляков. - Мы - рыбинцы, здесь живем и трудимся, и, как никто заинтересованы в том, чтобы наш город был безопасным с точки зрения экологии. Сегодня "ОДК-Сатурн" оценивают как предприятие европейского уровня - мы работаем по международным стандартам, и этот статус мы постоянно поддерживаем и подтверждаем. Благодарность в адрес коллектива компании - признание нашей работы в сфере экологии и эту деятельность мы намерены развивать и далее с привлечением федеральных ресурсов".

Еще одним подтверждением особого внимания со стороны руководства компании к экологии и улучшению условий труда своих сотрудников стали успешно пройденные ПАО "ОДК-Сатурн" в конце сентября 2017 года ресертификационный аудит системы управления охраной труда и второй инспекционный аудит системы экологического менеджмента.

По итогам проведения аудитов директор по развитию ООО ССУ "ДЭКУЭС" Светлана Ульянова отметила результативность функционирования сертифицированных систем менеджмента ПАО "ОДК-Сатурн": "Экология и охрана труда являются неотъемлемыми частями устойчивого развития предприятия, и эти системы в ПАО "ОДК-Сатурн" работают не только результативно, но и эффективно, что подтверждается уже на протяжении многих лет. Эти результаты достигаются благодаря системной работе всего коллектива компании и являются эффективным инструментом, с помощью которого организация управляет своей деятельностью и показывает партнёрам и заинтересованной общественности о принятии ответственности за экологическую безопасность и безопасность труда".

ПАО "ОДК-Сатурн" вручены сертификат DQS о соответствии системы менеджмента безопасности труда и охраны здоровья ПАО "ОДК-Сатурн" требованиям международного стандарта BS OHSAS 18001:2007 и сертификат DQS о соответствии системы экологического менеджмента требованиям международного стандарта ISO 14001:2004.

ПАО "ОДК-Сатурн" - двигателестроительная компания, специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании газотурбинных двигателей для военной и гражданской авиации, энергогенерирующих и газоперекачивающих установок, кораблей и судов. ПАО "ОДК-Сатурн" входит в структуру АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" и является головным предприятием дивизиона "Двигатели для гражданской авиации" - бизнес-единицы ОДК.

ПАО "ОДК-Сатурн" является членом Общероссийского отраслевого объединения работодателей "Союз машиностроителей России", Ярославское региональное отделение Общероссийской общественной организации "Союз машиностроителей России" возглавляет управляющий директор ПАО "ОДК-Сатурн" В. А. Поляков.

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию "Ростех") - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики. Одним из приоритетных направлений деятельности ОДК является реализация комплексных программ развития предприятий отрасли с внедрением новых технологий, соответствующих международным стандартам.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В её состав входят более 700 организации, из которых в настоящее время сформировано 11 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 3 - в гражданских отраслях промышленности, а также более 80 организаций прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, "Вертолёты России", ВСМПО-АВИСМА, Уралвагонзавод и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2016 году достигла 1 трлн. 266 млрд. рублей, консолидированная чистая - 88 млрд. рублей, а EBITDA - 268 млрд. рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2016 году составила 44 000 рублей. Согласно стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Одной из ключевых задач Ростеха является внедрение нового технологического уклада и цифровизация российской экономики.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "ОДК-Сатурн"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка