О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Рейсы в Омск для авиакомпаний убыточны

Несмотря на высокие цены билетов для пассажиров

Управление ФАС по Омской области сообщило, что с октября 2016 года по октябрь 2017 года летающие в наш аэропорт авиаперевозчики, оказывается, работали в убыток. Поэтому в частности нет оснований для признания цен на билеты завышенными.

"По результатам указанного анализа установлено, что деятельность ПАО "Аэрофлот" и ПАО "Авиакомпания "Сибирь" по маршруту в период с октября 2016 по октябрь 2017 года осуществлялась с убытком. В связи с чем у управления отсутствуют основания для признания цен на перевозку пассажиров монопольно высокими.

По фактам, указанным в вашем обращении, принято решение об отказе в возбуждении дела нарушений антимонопольного законодательства в отношении ПАО "Аэрофлот" и ПАО "Авиакомпания "Сибирь" в связи с отсутствием нарушения признаков антимонопольного законодательства", - говорится в ответе заместителя руководителя регионального управления ФАС Галины Лаптевой.

Чиновники отвечали на запрос депутатов Заксобрания Омской области, сообщил портал "СуперОмск".

Руководство омского аэропорта, со своей стороны, сообщило парламентариям, что обслуживание этих авиакомпаний не превышает стоимости обслуживания в тюменском аэропорту и других. Почему в этом случае цена на билеты в Омске выше, не понятно....
Авторские права на данный материал принадлежат «bk55.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка