О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

США подписали с Катаром контракт на $1,1 млрд на поддержку истребителей F-15

Договор предусматривает проектирование и строительство в Катаре различных объектов, предназначенных для обслуживания F-15QA

США заключили с Катаром соглашение о поддержке его программы эксплуатации многоцелевых истребителей-бомбардировщиков F-15QA. Об этом объявило в среду профильное правительственное ведомство, входящее в структуру американского министерства обороны. Оно отвечает за поставки военной техники и оружия за рубеж по межправительственным контрактам, продвижение связей между Вооруженными силами США и других стран, оказание финансового и технического содействия иностранным партнерам Вашингтона в сфере обороны.

В соответствии с изложенными Пентагоном данными, стоимость данного контракта составит порядка $1,1 млрд. Он предусматривает, в частности, проектирование и строительство в Катаре различных объектов, предназначенных для F-15QA и включающих, в частности, укрепленные укрытия для таких самолетов, хранилища их боеприпасов, рулежные дорожки, мастерские, учебно-тренировочные комплексы и др. Кроме того, речь идет о компьютерной поддержке программы. Предполагается, что реализация контракта потребует размещения в Дохе 10 гражданских госслужащих правительства США и переброски в Катар от 15 до 50 сотрудников фирм-подрядчиков.

Разрешение на выполнение нынешней договоренности между Вашингтоном и Дохой, которое в соответствии с национальным законодательством выдает Госдепартамент, получено. Американская администрация уже официально уведомила в среду Конгресс США о принятом ею решении. У законодательной ветви власти США теперь есть 30 дней на изучение этого нового военного контракта и его возможное блокирование....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка