О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиасообщение с Якутском не будет прекращаться во время реконструкции аэродрома

Авиатранспортное сообщение с Якутском во время реконструкции второй очереди взлетно-посадочной полосы аэропорта "Якутск" не будет прекращено

Авиатранспортное сообщение с Якутском во время реконструкции второй очереди взлетно-посадочной полосы аэропорта "Якутск" не будет прекращено. Об этом в четверг заявил глава Росавиации Александр Нерадько во время рабочей поездки в Якутск.

"Реконструкция второй очереди взлетно-посадочной полосы аэродрома "Якутск" будет проводиться в три этапа: с 2018 по 2020 годы.  Это проводится для того, чтобы не прекращать авиатранспортное сообщение с Якутском. ВПП будет закрываться по частями, будут введены ограничения (по длине полосы). В этом время мы будем проводить организационные совещания по выполнению полетов в этот период, (когда действуют ограничения). Срок действия этих ограничений - в два месяца в году", - пояснил он.

При этом Нерадько отметил, что Росавиацией ведется работа  по увеличению объема предусмотренных в федеральном бюджете средств.

На данный момент в федеральном бюджете запланированы средства в объеме 2,2 млрд. рублей, но по проекту необходимо 4,8 млрд рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «НВК Саха». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка