О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Гражданин Китая пытался вывести более шести кг жемчуга из аэропорта Иркутска

Гражданина КНР задержали за попытку вывоза более шести кг незадекларированных украшений из жемчуга в международном аэропорту Иркутска

Гражданина КНР задержали за попытку вывоза более шести кг незадекларированных украшений из жемчуга в международном аэропорту Иркутска. Возбуждено дело об административном правонарушении по статье "Недекларирование либо недостоверное декларирование товаров", предполагающей штраф до двукратного размера стоимости товаров. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе Иркутской таможни.

При осуществлении таможенного контроля авиарейса, прибывшего в Иркутск из Пекина, в багаже мужчины сотрудники таможенного поста аэропорта Иркутска выявили коммерческую партию незадекларированного товара. При этом, гражданин проследовал через "зеленый" коридор, соответственно, пассажирская таможенная декларация на данные товары не заполнялась и таможенным инспекторам не подавалась.

"В ходе осмотра в багаже пассажира были обнаружены различные украшения из жемчуга, упакованные в семь картонных коробок и тканевый сверток. Как выяснилось, в упаковках находились серьги, кольца, броши, кулоны, подвески браслеты, бусы, общим весом более шести кг", - отметили в пресс-службе....
Авторские права на данный материал принадлежат «irkutskmedia.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка