О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

100 сотрудников Ростеха примут участие в WorldSkills Hi-Tech 2017

Сто сотрудников из более чем 30 предприятий Госкорпорации Ростех примут участие в Чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по стандартам WorldSkills (WorldSkills Hi-Tech)

Сто сотрудников из более чем 30 предприятий Госкорпорации Ростех примут участие в Чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по стандартам WorldSkills (WorldSkills Hi-Tech).

В 15 дисциплинах, среди которых фрезерные работы, прототипирование, производственная сборка, реверсивный инжиниринг и другие, будут соревноваться 46 молодых специалистов Корпорации. Кроме конкурсантов в команду Ростеха войдут более 50 экспертов и экспертов наблюдателей, а также участников деловой программы.

Госкорпорация на чемпионате WorldSkills Hi-Tech представит свой стенд, где в рамках деловой программы пройдут лекции экспертов Ростеха, Росатома и Роскосмоса, панельные дискуссии об опыте проведения соревнований по робототехнике, а также будет впервые презентована первая школа Союза машиностроителей России и проекта "Ассоциированные школы СоюзМаш".

"Ростех уже несколько лет сотрудничает с Союзом "Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)", ежегодно оказывая серьезную спонсорскую поддержку чемпионату. Наши действия направлены на возрождение престижа рабочих профессий в России, привлечение внимания к проблемам подготовки профессиональных кадров для промышленности. Участие в соревнованиях мотивирует сотрудников: они повышают свой разряд, получают почет и уважение руководителей и коллег и, главное, получают драгоценный профессиональный и состязательный опыт", - рассказала руководитель проекта "Вордскиллс Ростех" Мария Артамонова.

"Отрадно сознавать, что Союз "Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)" и Ростех связывают прочные партнерские отношения. Ростех в числе первых подключился к международному движению WorldSkills в России, не раз становился площадкой для проведения чемпионатов по профессиональному мастерству. В 2016 году сборная Госкорпорации вошла в тройку лидеров общекомандного зачета Национального чемпионата WorldSkills Hi-Tech. Все это говорит о действующем в Ростехе системном подходе к вопросу профессиональной квалификации специалистов", - отметил генеральный директор Союза "Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)" Роберт Уразов.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 11 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 3 - в гражданских отраслях промышленности, а также более 80 организаций прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА, Уралвагонзавод и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2016 году достигла 1 трлн. 266 млрд. рублей, консолидированная чистая прибыль - 88 млрд. рублей, а EBITDA - 268 млрд. рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2016 году составила 44 000 рублей. Согласно стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Одной из ключевых задач Ростеха является внедрение нового технологического уклада и цифровизация российской экономики....
Авторские права на данный материал принадлежат «Госкорпорация Ростех». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка