О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сотрудники "Авиастар-СП" приняли активное участие в Дне донора авиастроительной отрасли

2 ноября работники ульяновского самолетостроительного предприятия АО "Авиастар-СП" стали участниками добровольной акции "День донора авиастроительной отрасли" и сдали почти 30 литров крови

2 ноября работники ульяновского самолетостроительного предприятия АО "Авиастар-СП" (входит в ПАО "ОАК") стали участниками добровольной акции "День донора авиастроительной отрасли" и сдали почти 30 литров крови. В акции приняли участие работники предприятий Объединенной авиастроительной корпорации в 11 регионах России.

Работа выездной бригады Ульяновской областной станции переливания крови на "Авиастар-СП" была организована слаженно. Количество желающих сдать кровь превышало запланированное число доноров. Главные требования - донор должен быть здоровым по всем ключевым системам организма, перед забором крови соблюдать ограничения в питании, физических нагрузках, употреблении алкоголя и курении. Объем забираемой крови - 450 мл, в приоритете - 1 и 2 отрицательные группы.

- "Авиастар" всегда активно участвует в Дне донора авиастроительной отрасли, - отметил директор по персоналу Вадим Овейчук. - И мы не ограничиваемся проведением донорского марафона дважды в год, а организовываем работу станции переливания крови на предприятии раз в два месяца. На "Авиастар-СП" достаточно большое количество желающих сдать кровь, среди которых есть доноры и федерального значения, имеющие награды в этой области.

Добровольная акция уже стала традиционной для авиастроителей. Тем самым, работники одной из самых передовых отраслей промышленности демонстрируют высокую социальную ответственность и активную позицию в общественной жизниСоциальная акция проводится при поддержке Союза машиностроителей России в рамках Программы по развитию массового добровольного донорства крови, проводимой Федеральным медико-биологическим агентством.

Также в день проведения акции авиапредприятие посетил Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы Российской Федерации по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, Первый вице-президент Союза машиностроителей России, Президент Ассоциации "Лига содействия оборонным предприятиям" Владимир Гутенев. В своей речи он отметил важность процедур сдачи крови и вакцинации против гриппа.

- Донорство - это не просто помощь с точки зрения медикаментозного лечения, но и спасение жизни наших сограждан, рожениц, людей, которые страдают в автокатастрофах, - сказал он. - Только за последнее время в СоюзМаше сдано более 190 000 доз крови, это 80 000 литров. География самая широкая - от Калининграда до Сахалина. И "Авиастар-СП", входящий в ПАО "ОАК", также традиционно вносит свой вклад. Поэтому именно на этой площадке сегодня мы стартуем еще с одной акцией - это профилактика и вакцинация населения. В этом году было подписано еще одно соглашение, которое направлено на снижение заболеваемости гриппом.

Стоить заметить, что в качестве вакцинаций на "Авиастар-СП" используются два альтернативных препарата "Совигрипп" и "Ультравак", которые успешно применяются в медицине и являются сертифицированными.

АО "Авиастар-СП" - крупнейшее предприятие России по выпуску авиационной техники. Завод специализируется на производстве транспортных самолетов Ил-76МД-90А, пассажирских самолетов семейства Ту-204, сервисном обслуживании транспортных самолетов Ан-124 "Руслан". Предприятие осуществляет гарантийное и послегарантийное обслуживание авиационной техники. Кроме того, на предприятии ведется монтаж интерьеров и отработка систем самолетов семейства Sukhoi Superjet 100. "Авиастар-СП" также участвует в кооперации по производству нового среднемагистрального пассажирского самолета МС-21 и Ил-112.

Управляющий директор АО "Авиастар-СП" - Сергей Павлович Юрасов.

"Объединенная авиастроительная корпорация" (ПАО "ОАК") создана в 2006 году с целью консолидации активов крупнейших авиапредприятий России, в настоящее время государству принадлежит более 85% акций холдинга.

В состав ОАК входят ведущие российские конструкторские бюро и самолетостроительные заводы, среди которых Компания "Сухой"; Корпорация "Иркут"; "ОАК - Транспортные самолеты"; Авиационный комплекс им. С. В. Ильюшина; Нижегородский авиастроительный завод "Сокол"; "Туполев"; "Ильюшин Финанс Ко."; "Авиастар-СП"; "ВАСО"; РСК "МиГ"; ЭМЗ им. В. М. Мясищева; ЛИИ им. М. М. Громова; "Аэрокомпозит"; ТАНТК им. Бериева. Предприятия ОАК выполняют полный цикл работ - от проектирования до послепродажного обслуживания и утилизации авиационной техники.

На предприятиях корпорации работают более 98 000 сотрудников.

Президент ОАК - Юрий Борисович Слюсарь.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Авиастар-СП"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка