О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Президент России Владимир Путин оставил МАКС в Жуковском

Президент Российской Федерации Владимир Путин 28 сентября поддержал рекомендацию Военно-промышленной комиссии при Правительстве Российской Федерации о проведении Международных авиационно-космических салонов МАКС в г. Жуковский Московской области

Президент Российской Федерации Владимир Путин 28 сентября поддержал рекомендацию Военно-промышленной комиссии при Правительстве Российской Федерации о проведении Международных авиационно-космических салонов МАКС в г. Жуковский Московской области. Об этом сообщает газета "Коммерсантъ".

В докладе Военно-промышленной комиссии отмечается, что на площадке в Жуковском имеется необходимая аэродромная, выставочная, транспортная и прочая инфраструктура, при этом МАКС финансируется без привлечения средств федерального бюджета. В то же время, создание необходимой инфраструктуры на базе аэродрома Кубинка потребует значительных бюджетных и внебюджетных инвестиций.

Также в докладе констатируется, что "МАКС удачно встроен в график международных авиационных выставок, соответствует мировым стандартам и по числу участников является одним из мировых лидеров".

Согласно сведениям издания, Госкорпорация Ростех, являющаяся наряду с Министерством промышленности и торговли Российской Федерации организатором авиасалонов МАКС, готова и далее проводить мероприятие в Жуковском....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Авиасалон"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка