О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Для подъема Ми-8 у Шпицбергена могут использовать норвежское судно

Для подъема затонувшего у Шпицбергена вертолета Ми-8 планируется использовать норвежское морское судно

Для подъема затонувшего у Шпицбергена вертолета Ми-8 планируется использовать норвежское морское судно. Об этом сообщила в четверг официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"С воскресенья на архипелаге работают более 40 спасателей МЧС России, включая 17 водолазов, имеющих все необходимое оборудование, в том числе телеуправляемые глубоководные аппараты. В тесном контакте с норвежскими коллегами сотрудники МЧС России осуществляют обследование обломков вертолетов, находящихся на глубине 209 метров, проводят осмотр береговой линии. Имеются планы использования норвежского морского судна большой грузоподъемности для проведения работ по подъему вертолета", - сказала дипломат.

Захарова отметила, что посольство России в Осло и генеральное консульство РФ на Шпицбергене с норвежскими коллегами приступили к работе с первых минут получения информации о трагедии. "Мы признательны норвежской стороне за исключительно высокий уровень взаимодействия с российскими участниками поисковой операции", - подчеркнула официальный представитель МИД РФ....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка