О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

План по усилению ответственности авиакомпаний перед пассажирами направили в правительство

Проект плана по усилению ответственности авиакомпаний перед пассажирами направлен в правительство

Проект плана по усилению ответственности авиакомпаний перед пассажирами направлен в правительство, сообщили в Минтрансе РФ.

"Проект плана мероприятий, представленный на рассмотрение в правительство РФ, направлен исключительно на усиление ответственности авиаперевозчиков и туроператоров перед пассажирами. В соответствии с этим планом Росавиация должна будет более пристально, на постоянной основе вести мониторинг за деятельностью авиакомпаний", - сообщил "Интерфаксу" представитель Минтранса в четверг.

Вместе с тем собеседник агентства подчеркнул, что план не предполагает перераспределения обязанностей между Минтрансом и Росавиацией, как ранее сообщили некоторые СМИ. Указанные предложения по перераспределению обязанностей являются измышлениями отдельно взятых экспертов и не имеют под собой основания", - сказали в ведомстве.

Как сообщалось, после кризиса с "ВИМ-Авиа" президент РФ Владимир Путин поручил правительству до 1 ноября представить предложения об обеспечении постоянного мониторинга финансово-экономического состояния авиакомпаний.

Действующая методика оценки финсостояния авиаперевозчиков применяется с 2000 г. Анализ раз в квартал проводят сотрудники Росавиации....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка