О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На побережье Шпицбергена расширили зону поисковых работ

К четвергу спасатели обследовали более 150 км береговой линии

Группа спасателей МЧС России обследовала более 150 км береговой линии Шпицбергена: членов экипажа и обломков вертолета Ми-8 не обнаружено. Как передает корреспондент ТАСС с места событий, все поисковые группы вернулись в Лонгйир после обследования береговой линии в зоне крушения российского вертолета Ми-8.

В течение четверга спасатели обследовали около 56 км. Таким образом, всего обследовано более 150 км. На береговой линии не обнаружено ни людей, ни предметов, которые могли бы относиться к вертолету Ми-8.

Поисковые работы ведутся уже четвертый день спасателями МЧС России совместно с представителями полиции Норвегии и волонтерами Красного Креста. К настоящему времени зона поисков расширена.

Зона поисковых работ определена с учетом научного анализа, проведенного в том числе с участием норвежских специалистов.

Вертолет Ми-8 авиакомпании "Конверс Авиа", на борту которого находились пять членов экипажа и трое сотрудников НИИ Арктики и Антарктики, пропал 26 октября, когда летел из законсервированного поселка Пирамида в Баренцбург. Ночью 29 октября к поиску вертолета подключились более 40 спасателей МЧС России, он был обнаружен в воскресенье в двух километрах северо-восточнее мыса Хеер. 30 октября в 130 метрах от места крушения вертолета было обнаружено тело одного погибшего....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка