О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минтранс опроверг перераспределение обязанностей между министерством и Росавиацией

В ведомстве заявили, что "указанные предложения по перераспределению обязанностей являются измышлениями отдельно взятых экспертов, и не имеют под собой основания"

План по повышению ответственности авиаперевозчиков и туроператоров перед пассажирами, разработанный комиссией по транспорту, возглавляемой вице-премьером Аркадием Дворковичем, не предусматривает перераспределение обязанностей между Минтрансом и Росавиацией, сообщили в ведомстве.

"Проект плана мероприятий, представленный на рассмотрение в правительство РФ, направлен исключительно на усиление ответственности авиаперевозчиков и туроператоров перед пассажирами. В соответствии с этим планом Росавиация должна будет более пристально, на постоянной основе вести мониторинг за деятельностью авиакомпаний", - сказали в ведомстве.

В ведомстве также сообщили, что "указанные предложения по перераспределению обязанностей являются измышлениями отдельно взятых экспертов, и не имеют под собой основания".

Ранее ряд СМИ сообщали, что в план мероприятий, направленных на повышение ответственности перевозчиков и туроператоров перед пассажирами, разработанный комиссией по транспорту, войдет перераспределение части функций от Минтранса к Росавиации....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка