О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

К месту крушения вертолета у Шпицбергена прибыл корабль с краном

К месту крушения вертолета Ми-8 с петербургскими учеными прибыло норвежский корабль грузоподъемностью 250 тонн

К месту крушения вертолета Ми-8 с петербургскими учеными прибыло норвежский корабль грузоподъемностью 250 тонн. На нем установлены специальный манипулятор и кран.

Власти Норвегии и экипаж судна обсуждают технические детали операции, после чего приступят непосредственно к подъему. В частности, нужно предпринять дополнительные меры предосторожности, чтобы исключить разлив нефтепродуктов.

Одновременно водолазы и спасатели продолжают поиски под водой. В течение суток с помощью глубоководного аппарата обследовали части вертолета, чтобы найти тела погибших летчиков и пилотов.

Обследовали уже 60 тысяч квадратных метров дна. Поиски идут и вдоль береговой линии. Задействовали четыре группы спасателей.

Крушение вертолета Ми-8 произошло 26 октября. На борту находились восемь россиян: пятеро летчиков и трое ученых НИИ Арктики и Антарктики. Воздушное судно направлялось из поселка Пирамида в Баренцбург на Шпицбергене....
Авторские права на данный материал принадлежат «Телеканал Санкт-Петербург». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка