О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Антонов" может вновь начать сотрудничество с российской компанией

Украинское госпредприятие "Антонов" может возобновить сотрудничество с российской грузовой авиакомпанией "Волга-Днепр"

Украинское госпредприятие "Антонов" может возобновить сотрудничество с российской грузовой авиакомпанией "Волга-Днепр", сообщает 3 ноября УНИАН.

Согласно сообщению, причиной для возобновления отношений стала необходимость обеих сторон в продлении ресурсов самолетов: Ан-124−100 "Руслан" с российской стороны и Ил-76 - с украинской. Для того, что самолеты "Руслан" могли продолжать летать, их пригодность должны проверить на КП "Антонов". В случае, если "Антонов" согласится на сотрудничество, "Волга-Днепр" передаст предприятию документацию для продления ресурса Ил-76.

Тем не менее официальных комментариев по этому поводу пока нет. По данным закрытых источников, переговоры между компаниями ведутся, однако положительное решение может быть заблокировано в итоге Верховной радой Украины, для которой "политическая целесообразность может стоять выше здравого смысла".

Напомним, Ан-124−100 "Руслан" - крупнейший в мире грузовой гражданский самолет. В парке компании "Волга-Днепр" имеется 12 подобных самолетов, однако держателем сертификата типа самолетов по-прежнему остается украинское предприятие "Антонов"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка