О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ямальские аэропорты Росавиация проверила на готовность к работе зимой

Аэропорты Ямала успешно прошли проверку Росавиации

Аэропорты Ямала успешно прошли проверку Росавиации. Оценивалась их готовность к работе в осенне-зимний период. В воздушных гаванях проверили состояние инфраструктуры и оборудования. Создан необходимый запас авиационных ГСМ и спецжидкостей. Для обработки взлетно-посадочной полосы заготовлен соответствующий состав против обледенений на весь осенне-зимний период. Жидкость для защитной обработки воздушных судов от обледенения также заготовлена в необходимых объемах, сообщает правительство ЯНАО.

На Ямале действуют 10 аэропортов, семь из которых осуществляют полеты по межмуниципальным и межрегиональным направлениям. Аэропорты Салехарда, Нового Уренгоя, Надыма и Ноябрьска способны принимать воздушные суда всех типов.

Тарко-Сале, Уренгой и Толька обслуживаются турбовинтовыми воздушными судами и вертолетами всех типов. В Ямбурге, Бованенково и Сабетте работают ведомственные аэропорты, обеспечивая вахтовые и грузовые перевозки....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда - Ямал». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка