О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Рособоронэкспорт": 17 лет в сфере международного военно-технического сотрудничества

4 ноября исполняется 17 лет со дня образования АО "Рособоронэкспорт"

4 ноября исполняется 17 лет со дня образования АО "Рособоронэкспорт" (входит в Госкорпорацию Ростех). Государственный посредник по экспорту/импорту всего спектра продукции, технологий и услуг военного и двойного назначения был создан в 2000 году Указом Президента Российской Федерации. 100% акций компании принадлежат государству. В 2007 году акции были переданы в управление Государственной корпорации Ростех.

"За 17 лет Рособоронэкспорт стал одним из мировых лидеров в области поставок вооружения и военной техники, реализовав продукции на сумму свыше 140 миллиардов долларов США. Мы показываем хорошие результаты во внешнеторговой деятельности, и руководство страны не оставляет эти успехи без внимания. За большой вклад в развитие военно-технического сотрудничества с иностранными государствами Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным в 2017 году награждены 34 сотрудника Рособоронэкспорта", - сообщил генеральный директор Госкорпорации Ростех Сергей Чемезов.

В 2017 году Рособоронэкспорт проделал серьезную работу, направленную на расширение географии экспорта российских вооружения и военной техники, а также увеличение номенклатуры поставляемых иностранным заказчикам образцов отечественной продукции военного и двойного назначения. Рособоронэкспорт активно взаимодействует более чем с 50 странами мира, и к концу 2017 года этот показатель дополнительно увеличится, причем вопреки известным недобросовестным действиям со стороны ряда стран - конкурентов России на мировом оружейном рынке.

"На сегодняшний день портфель заказов Рособоронэкспорта составляет около 45 миллиардов долларов США, что свидетельствует о высокой конкурентоспособности российской оборонной продукции в глобальном формате. Существенную долю портфеля занимают контракты на закупку высокотехнологичных российских систем, в первую очередь авиации и средств ПВО. Кроме того, Рособоронэкспорт осваивает новые сегменты, развивая экспорт гражданского и спортивного оружия, создавая "под ключ" системы безопасности национального уровня, в том числе использующие новейшие средства обеспечения информационной безопасности. Для сотен российских предприятий Рособоронэкспорт стал проводником к международному успеху, незаменимым помощником и этакой "службой одного окна", в арсенале которой есть могучая государственная поддержка, уважение иностранных партнеров, десятилетиями наработанные компетенции и самые современные технологии маркетинга", - сказал генеральный директор Рособоронэкспорта Александр Михеев.

АО "Рособоронэкспорт" - единственная в России государственная организация по экспорту/импорту всего спектра продукции, услуг и технологий военного и двойного назначения. Входит в Госкорпорацию Ростех. Рособоронэкспорт образован 4 ноября 2000 года и является одним из лидеров мирового рынка вооружений. На долю компании приходится более 85% экспорта российских вооружения и военной техники. Рособоронэкспорт взаимодействует с более чем 700 предприятиями и организациями оборонно-промышленного комплекса России. География военно-технического сотрудничества России - более 70 стран.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 11 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 3 - в гражданских отраслях промышленности, а также более 80 организаций прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА, Уралвагонзавод и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2016 году достигла 1 трлн. 266 млрд. рублей, консолидированная чистая прибыль - 88 млрд. рублей, а EBITDA - 268 млрд. рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2016 году составила 44 000 рублей. Согласно стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Одной из ключевых задач Ростеха является внедрение нового технологического уклада и цифровизация российской экономики.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Рособоронэкспорт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка