О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания Airbus Defence and Space выступила на конференции SATCOMRUS

Компания Airbus Defence and Space приняла участие в работе международной конференции "SATCOMRUS-2017", организованной ФГУП "Космическая связь" в Москве

Компания Airbus Defence and Space приняла участие в работе международной конференции "SATCOMRUS-2017", организованной ФГУП "Космическая связь" в Москве. В этом году мероприятие было приурочено к празднованию 50-летнего юбилея регулярного спутникового телевизионного вещания в России. Главной темой конференции "SATCOMRUS-2017" стало обсуждение вопросов трансформации современной отрасли спутниковой связи.
 
В ходе мероприятия компания Airbus Defence and Space рассказала участникам об основных тенденциях международного рынка спутниковой связи и поделилась своим видением относительно перспектив развития отрасли с учетом новых экономических реалий. С докладами перед собравшимися выступили Николя Шамюсси, Исполнительный вице-президент компании Airbus, руководитель отделения "Космические Системы" и Владимир Терехов, Глава Airbus Defence and Space в России.
 
В своем выступлении Николя Шамюсси отметил: "Сегодня мы стоим на пороге новых технологических прорывов: гибкие полезные нагрузки, группировки, многократно используемые ракетоносители, новые типы пилотируемых кораблей и многое другое. Мы уже работаем над этим будущим в сотрудничестве с нашими российскими коллегами. Хотел бы выразить отдельную благодарность нашим партнерам в лице Россвязи и ГПКС за приглашение принять участие в этой конференции".
 
"Вот уже более 25 лет мы активно сотрудничаем с Российской космической промышленностью как в области производства космического оборудования, так и обмена опытом и технологическими компетенциями. Для нас большая честь в очередной раз выступать партнерами мероприятия "SATCOMRUS-2017", которое уже многие годы является главной площадкой для обсуждения самых насущных отраслевых вопросов", - добавил Владимир Терехов, Глава Airbus Defence and Space в России.

Airbus - мировой лидер в авиационной и космической отрасли, а также в предоставлении сопутствующих услуг. В 2016 году выручка компании составила 67 миллиардов евро. По состоянию на конец 2016 года в компании работало около 134 000 сотрудников. Airbus производит самые современные семейства пассажирских самолетов вместимостью от 100 до более 600 кресел, а также бизнес-джетов. Компания является лидером в сфере производства самолетов-заправщиков, военных и транспортных воздушных судов в Европе. Airbus -  одна из ведущих  космических компаний в мире. Airbus также производит самые эффективные гражданские и военные вертолеты....
Авторские права на данный материал принадлежат «Airbus». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка