О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Министр транспорта РФ Максим Соколов посетил новый Центр управления полетами в Москве

Министр транспорта Российской Федерации Максим Соколов посетил новый Центр управления полетами филиала "МЦ АУВД" Федерального государственного унитарного предприятия "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации"

Сегодня, 3 ноября 2017 года, Министр транспорта Российской Федерации Максим Соколов посетил новый Центр управления полетами филиала "МЦ АУВД" Федерального государственного унитарного предприятия "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации", введенный в эксплуатацию 10 октября 2017 года.

В ходе визита министру транспорта были продемонстрированы работа авиадиспетчеров и новейшая автоматизированная система ОрВД "Синтез-АР4", которая состоит из 10 комплексов и подсистем, отвечающих за автоматизацию управления воздушным движением, планирование использования воздушного пространства, метеорологическое обеспечение полетов и прочий функционал.
  
Генеральный директор ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" Игорь Моисеенко доложил главе Минтранса, что АС ОрВД, реализованная в новом московском ЦУП, является одной из самых современных в классе современных автоматизированных систем УВД, а часть ее функциональных возможностей вовсе не имеет аналогов. Он добавил, что новая система позволяет повысить пропускную способность воздушного пространства и интенсивность полетов в Московской зоне за счет повышения автоматизации процессов обслуживания воздушного движения и применения новейших технологий. Директор филиала "МЦ АУВД" Владимир Ужаков в свою очередь добавил, что АС ОрВД "Синтез-АР4" позволяет осуществлять автоматизированный обмен информацией о планах полетов с соседними центрами УВД, обнаруживать краткосрочные и среднесрочные конфликтные ситуации на глубине прогноза до 20 минут.

Министр транспорта Максим Соколов выразил удовлетворение увиденным и особо отметил, что новая система и ее программные обеспечения разработаны исключительно отечественными компаниями. В завершении визита глава Минтранса РФ наградил сотрудников филиала "МЦ АУВД" ФГУП "Госкорпорация по ОрВД", отличившихся при вводе в эксплуатацию нового ЦУП, за профессионализм и трудовые заслуги....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка