О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ростех представил концептуальные решения промышленности будущего

Госкорпорация Ростех представляет концептуальные решения развития промышленности рамках выставки "Россия, устремленная в будущее", которая проходит с 4 по 22 ноября в Центральном выставочном зале "Манеж"

Госкорпорация Ростех представляет концептуальные решения развития промышленности рамках выставки "Россия, устремленная в будущее", которая проходит с 4 по 22 ноября в Центральном выставочном зале "Манеж". Участникам мероприятия представлены ведущие инновационные разработки: модель перспективной боевой экипировки военнослужащего, БПЛА, концепт тяжелого мотоцикла ИЖ "Концерна "Калашников", а также новейшие разработки в области медицинских изделий и оборудования.

рамках организации выставки Минпромторг определил Ростех ответственным за подготовку зала "Промышленность". Госкорпорация совместно с Министерством экономического развития, АСИ и РЭЦ разработала концепцию и содержание экспозиции.

"Мы стоим на пороге колоссальных перемен, и у нас уже есть определенные сферы, в которых мы достаточно успешны, есть достижения и решения, которые мы можем предложить. Совместная реализация профильными компаниями и организациями представленных проектов будущего будет способствовать становлению России в качестве мирового технологического лидера уже к 2035 году", - комментирует директор по особым поручениям Госкорпорации Ростех Василий Бровко.

Для этого в России уже реализуются такие проекты, как Национальная технологическая инициатива и программа развития цифровой экономики. Уйти от модели, основанной на экспорте сырья, и достичь намеченных результатов в развитии таких областей как здравоохранение и ИКТ позволит конверсия производства как одна из ключевых тенденций развития оборонной промышленности.

Среди инновационных разработок, представленных в зале - концептуальная модель перспективной боевой экипировки военнослужащего, разработанная "ЦНИИТОЧМАШ", инжиниринговым центром прототипирования высокой сложности "Кинетика" и компанией "Фарадей".

Помимо этого, гости выставки смогут увидеть беспилотные самолеты и вертолеты "Концерна "Калашников", бинокуляр, демонстрирующий пролет МИ8 над Камчаткой, а также концепт тяжелого мотоцикла ИЖ производства Концерна Калашников, который является ярким примером применения промышленного дизайна в производстве.

зале на интерактивном столе будет спроецирован и визуализирован полный цикл работы умной фабрики. Гостям выставки будет продемонстрирована работа Единого цифрового пространства 4.0 RU на примере простейшей детали двигателя ПД14 - крепежного винта. Главное преимущество 4.0 RU — это прозрачность на протяжении всего жизненного цикла изделия от этапа конструирования до доставки готовой продукции заказчику.

Помимо подготовки зала "Промышленность" Госкорпорация Ростех предоставила три экспоната для зала "Здоровье" - акушерско-неонатальный комплекс, искусственный желудочек сердца и углеродные имплантаты.

"Россия, устремленная в будущее" - это пятая выставка в цикле выставок "Россия. Моя история", интерактивного образовательного исторического проекта, рассчитанного на широкую аудиторию. В прошлом году почетным гостями выставки стали Президент Владимир Путин, Председатель Правительства Дмитрий Медведев, руководители федеральных органов исполнительной власти и субъектов России.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 11 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 3 - в гражданских отраслях промышленности, а также более 80 организаций прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА, Уралвагонзавод и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2016 году достигла 1 трлн. 266 млрд. рублей, консолидированная чистая прибыль - 88 млрд. рублей, а EBITDA - 268 млрд. рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2016 году составила 44 000 рублей. Согласно стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Одной из ключевых задач Ростеха является внедрение нового технологического уклада и цифровизация российской экономики....
Авторские права на данный материал принадлежат «Госкорпорация Ростех». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка