О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вступили в силу новые правила перевозки ручной клади в самолетах

5 ноября в России вступили в силу новые перевозки ручной клади в самолетах

5 ноября в России вступили в силу новые перевозки ручной клади в самолетах.

Если раньше на борт самолета можно было взять с собой сумку или чемодан весом до 10 кг, то теперь эта цифра изменилась на 5 кг.

Габариты при этом будет устанавливать перевозчик. Если ручная кладь больше по весу и по габаритам, то ее придется сдать в багаж. Минимальный вес багажа в рамках возвратного тарифа составляет десять килограммов, но перевозчик имеет право установить и больший вес. В невозвратных тарифах авиакомпании имеют право не включать в тариф бесплатный багаж - в этом случае за перевес ручной клади и сдачу ее в багаж придется доплатить. Если пассажир отказывается оплачивать вес багажа сверх габарита, то авиакомпания может разорвать с ним договор перевозки, не возвращая при этом деньги за билет, напоминает "Российская газета".

Однако, помимо небольшого чемодана с вещами можно будет взять на борт дамскую сумку, портфель, верхнюю одежду, костюм в портпледе, букет и товары, приобретенные в магазинах беспошлинной торговли в аэропорту, которые должны быть упакованы в запечатанный пластиковый пакет....
Авторские права на данный материал принадлежат «НИА "Красноярск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка