О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МЧС России готовит к отправке самолет с гуманитарной помощью во Вьетнам

МЧС России готовит к отправке во Вьетнам самолет Ил-76 МЧС России с гуманитарной помощью

МЧС России готовит к отправке во Вьетнам самолет Ил-76 МЧС России с гуманитарной помощью. Около 40 тонн груза, а это - палатки, продукты питания, переносные источники электропитания, предназначены для населения страны, пострадавшего от сильнейшего наводнения.

Президент Российской Федерации Владимир Путин ранее поручил кабинету министров оказать гуманитарную помощь Вьетнаму, пострадавшему от тайфуна "Дамри", а также оказать  помощь Республике в размере 5 млн долларов США. Для этих целей налажено взаимодействие всех необходимых служб и средств.

"Наша инициатива будет услышана, и страны, которые будут принимать участие в саммите АТЭС во Вьетнаме, в городе Дананг, проявят солидарность с вьетнамским народом в той форме и объеме, который посчитают для себя возможным", - подчеркнул пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

По его словам, Владимир Путин уже обсудил ситуацию с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым, главой МЧС России Владимиром Пучковым и министром финансов РФ Антоном Силуановым.

Тайфун "Дамри", обрушившийся в выходные на центральную часть Вьетнама, стал наиболее разрушительным стихийным бедствием в стране за два последних десятилетия. Число его жертв уже превысило 60 человек, десятки пропали без вести, и эти цифры растут. Около 80 тыс. построек получили повреждения, около 40 тыс. человек эвакуированы. Из-за стихии многие районы страны остались без электроснабжения....
Авторские права на данный материал принадлежат «МЧС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка