О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пулково приглашает на фотовыставку "Так просто быть рядом"

Уникальная фотовыставка "Так просто быть рядом" открылась в аэропорту Пулково 7 ноября 2017 г.

Уникальная фотовыставка "Так просто быть рядом" открылась в аэропорту Пулково 7 ноября 2017 г. Социальный проект посвящен людям с синдромом Дауна и организован благотворительным фондом Александра Кержакова "Звезды детям" и Санкт-Петербургской общественной организацией инвалидов "Даун Центр".

Экспозиция включает 9 стендов, которые расположены на привокзальной площади в зоне прибытия воздушной гавани. На каждом из них с трех сторон размещаются черно-белые снимки - работы фотографа Тимофея Шарко, где запечатлены дети с синдромом Дауна в компании знаменитых актеров, музыкантов и спортсменов. В проекте приняли участие Михаил Боярский, Сергей Селин, Андрей Ургант, Сергей Шнуров, Евгений Плющенко, Яна Рудковская, Сергей Мигицко, Максим Леонидов, Эвелина Бледанс, Кирилл Набутов, Андрей Макаревич, Стас Пьеха и другие звезды.

"Цель проекта - привлечь внимание к проблеме принятия в обществе людей с синдромом Дауна. Автор фотографий в своих работах постарался провести параллели между звездами и особенными детьми. И те, и другие выделяются из общей массы, приковывают к себе многочисленные взгляды. Вот только окружающие относятся к ним по-разному. Но стоит увидеть эти портреты, чтобы понять, что на них нет плохих и хороших, умных и глупых, достойных и не очень. Есть только люди, заслуживающие одинакового отношения к ним", - сказала на церемонии открытия выставки в Пулково представитель "Даун Центр" Татьяна Смирнова.

"Аэропорт Пулково - это неотъемлемая часть Санкт-Петербурга и его культурной и социальной жизни. Поэтому для нас особенно важно и приятно принимать у себя фотовыставку "Так просто быть рядом". Этот масштабный городской социальный проект стал результатом совместной работы многих людей, людей искренних и небезразличных к друг к другу, к обществу, к судьбе отдельного человека. Надеемся, что пассажиры Пулково примут эту по-настоящему добрую и трогательную экспозицию с той же теплотой, что запечатлена на самих фотографиях", - отметил на открытии Денис Павшинский, директор по взаимодействию с органами власти и связям с общественностью управляющей компании аэропорта Пулково "Воздушные Ворота Северной Столицы".

Экспозиция "Так просто быть рядом" расположена в нестерильной зоне аэропорта, на первом этаже при входе в зону прибытия централизованного пассажирского терминала и открыта для посещения круглосуточно. Выставка продлится в Пулково до 7 декабря 2017 г....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОOО "Воздушные ворота Северной столицы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка