О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Воронежский авиазавод заплатит москвичам почти 57 млн рублей за комплектующие для самолета Ан-148

ВАСО заплатит Московскому институту электромеханики и автоматики (МИЭА) 56,8 млн рублей за поставку комплектующих для самолета Ан-148

Воронежское акционерное самолетостроительное общество (ВАСО) заплатит Московскому институту электромеханики и автоматики (МИЭА) 56,8 млн рублей за поставку комплектующих для самолета Ан-148. Об этом идет речь в материалах сайта госзакупок.

Согласно условиям контракта, столичный институт в I квартале 2018 года предоставит воронежскому авиазаводу возможность забрать самовывозом вычислительную систему самолетовождения ВСС-100, две системы автоматического управления САУ-148 и электродистанционную систему управления ЭДСУ-148. Гарантийный срок на поставляемую продукцию - 2,5 года со дня ввода в эксплуатацию, а гарантийная наработка - 2 тыс. часов налета в пределах гарантийного срока.

Московский институт электромеханики и автоматики (МИЭА) был создан в 1951 году. Занимается разработкой авиационных приборов, систем навигации и управления. Материнская компания - ОАО Холдинговая компания "Авиаприбор-Холдинг". Генеральный директор - Алексей Кузнецов.

Ан-148 - ближнемагистральный узкофюзеляжный пассажирский самолет, может совершать полеты дальностью 2-5 тыс. км, приспособлен для посадки на грунтовые аэродромы. Двигатели для судна разрабатывают и производят коллеги из Украины: ГП "Антонов" и "Мотор Сич". ВАСО собирает Ан-148 по заказу Минобороны России. Контракт с ведомством предусматривает поставку до конца 2017 года 2 воздушных суден, одно уже сдано.

В августе 2017 года глава Минпромторга Денис Мантуров подтвердил информацию о том, что в 2018 году выпуск самолетов Ан-148 от ВАСО будет заморожен. Производство могут возобновить, если удастся найти заказчиков.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «De Facto». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка