О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Паруса "Крузенштерна" окрыляют "Уральские авиалинии"

Авиакомпания "Уральские авиалинии" стала официальным перевозчиком экипажа парусника "Крузенштерн" - последнего действующего судна из серии легендарных "летающих П"

Авиакомпания "Уральские авиалинии" стала официальным перевозчиком экипажа парусника "Крузенштерн" - последнего действующего судна из серии легендарных "летающих П". Члены экипажа временно сменят паруса на крылья и прилетят в Москву с барка, пришвартованного в Калининградском порту.

Истории экипажа парусника легли в основу документального спектакля "Моменты моря" с участием Сергея Гармаша. "Моменты моря" - авторский проект Клуба путешествий Михаила Кожухова. Клуб уже три года организовывает экспедиции "Под парусами "Крузенштерна". Спектакль - это попытка прикоснуться к бессмертию судна через истории обычных людей. Попытка понять, почему в море другие законы человеческих отношений, ответить на вопрос, кто такой моряк и что отличает его от обитателей суши. Все это с живой музыкой и проекцией на подкупольное пространство Планетария. Единственный показ постановки состоится 12 ноября в Московском Планетарии. А накануне премьеры - 11 ноября - члены экипажа встретятся со зрителями.

"Уральские авиалинии" рады видеть на своем борту участников кругосветных плаваний. Это новый опыт для авиакомпании: так связываются две стихии: море и воздух. Ветер подгоняет паруса "Крузенштерна", а  крылья уральских лайнеров дарят легкость полета и ощущение свободы.

Авиакомпания "Уральские авиалинии" входит в ТОП ведущих российских авиакомпаний по объему перевозок за январь-сентябрь 2017 г. В 2016 году услугами авиакомпании воспользовались 6,4 миллионов пассажиров.

По итогам 9 месяцев 2017 года "Уральские авиалинии" перевезли 6,1млн. человек (+23% к показателям 2016 года). В период с 1 января по 30 сентября самолеты авиакомпании выполнили 41 927 рейсов: 25 467 - по России, 7 514 - по СНГ, 8 946 - за рубеж. Количество выполненных рейсов выросло на 16% по сравнению с аналогичным показателем 2016 года. Пассажирооборот за 9 месяцев 2017 года составил 14 579 737 тысячи пассажирокилометров.

География полетов насчитывает более 200 направлений. Парк воздушных судов "Уральских авиалиний" состоит из самолетов европейского концерна Airbus. На сегодняшний день перевозчик эксплуатирует 42 авиалайнера (23 А320, 12 А321 и 7 А319).
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Уральские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка