О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту "Мирный" завершился ремонт взлетно-посадочной полосы

В аэропорту "Мирный" завершились работы по ремонту взлетно-посадочной полосы, которые велись в течение четырех месяцев. За это время был выполнен ремонт взлетно-посадочной полосы аэропорта и мест стоянки воздушных судов

В аэропорту "Мирный" завершились работы по ремонту взлетно-посадочной полосы, которые велись в течение четырех месяцев. За это время был выполнен ремонт взлетно-посадочной полосы аэропорта и мест стоянки воздушных судов, сообщает пресс-служба АК "АЛРОСА".

В общей сложности было отремонтировано более 1,5 тысzяч кв. метров сколов, проведено устройство 135 метров температурных швов, 3 тысяч метров швов были очищены и залиты мастикой. Во время ремонта аэропорт работал в штатном режиме и продолжал обслуживать рейсы в соответствии с установленным расписанием.

Взлетно-посадочная полоса аэропорта Мирный была введена в эксплуатацию в 1988 году. Ее протяженность составляет 2,8 тыс. метров, ширина - 45 метров. Она позволяет принимать самолеты более 40 типов, включая Airbus А-310, Boeing 757-200, Ан-12 и другие, а также вертолеты всех типов.

Оператором аэропорта города Мирный является Мирнинское авиапредприятие (МАП) АК "АЛРОСА".

Как отмечал вице-премьер - полпред Президента России в ДФО Юрий Трутнев в ходе визита в Якутию ранее в октябре, "АЛРОСА" является лидером на рынке добычи алмазов. "От деятельности компании зависит развитие социальной сферы и экономики как республики, так и Российской Федерации в целом", - подчеркнул он.

За 2016 год предприятиями группы "АЛРОСА" добыто 37,4 млн. карат природных алмазов, за первое полугодие 2017 года -19,3 млн. карат алмазов. Компания открыла филиал во Владивостоке, реализация алмазно-бриллиантовой продукции "АЛРОСА" через этот филиал продолжает расти. В рамках режима Свободного порта во Владивостоке создано новое предприятие по переработке алмазного сырья - "КGК ДВ". Индийские инвесторы планируют обрабатывать до 9 тысяч карат алмазного сырья в месяц, закупаемого у компании "АЛРОСА".

По словам главы республики Егора Борисова, группа "АЛРОСА" обеспечивает стабильные поступления в бюджет региона и Российской Федерации. В 2016 году социальные инвестиции компании превысили 10 млрд рублей, в том числе 6,5 млрд рублей составили расходы на благотворительность и поддержку местной инфраструктуры, образования и здравоохранения, 3,9 млрд рублей - на социальные программы для работников компании и членов их семей.

Уже сейчас сформирована программа компании по 2018 году в части социальных проектов, сообщается на сайте Минвостокразвития России....
Авторские права на данный материал принадлежат «Администрация Президента и Правительства Республики Саха (Якутия)». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка