О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новая ежедневная трансферная программа запускается в аэропорту Кольцово

С 1 декабря авиакомпания "Победа" начинает осуществлять ежедневные трансферные рейсы через аэропорт Кольцово

С 1 декабря авиакомпания "Победа" начинает осуществлять ежедневные трансферные рейсы через аэропорт Кольцово. Три раза в неделю полеты будут осуществляться по маршруту Москва - Екатеринбург - Новосибирск, четыре раза в неделю по маршруту Москва - Екатеринбург - Красноярск и обратно.

Аэропорт Кольцово выступит как пункт пересадки пассажиров с московских рейсов авиакомпании на региональные маршруты. Вылет из Москвы запланирован на 20.15, прилет в Красноярск - 6.10, в Новосибирск - в 5.35. Из Новосибирска и Красноярска рейсы отправятся в 9.55 и 9.10 соответственно. Прибытие в Москву запланировано на 11.30. Указано местное время населенных пунктов. Стыковка рейсов в аэропорту Кольцово составит не более 50 минут, а общее время в пути по маршруту Москва - Красноярск - около шести часов, Москва - Новосибирск - пять с половиной часов.

Сегодня аэропорт Кольцово является одним из крупнейших российских авиационных хабов. По итогам десяти месяцев 2017 года аэропортом в качестве пересадочного узла воспользовались более 300 тысяч пассажиров, что на 22% превысило аналогичный показатель прошлого года. Всего с трансферной или транзитной пересадкой в Екатеринбурге были совершены перелеты между 78 парами российских и зарубежных городов.

Лидерами по перевозке трансферного пассажиропотока в текущем году являются авиакомпании "Уральские авиалинии", "Победа", "Ямал" и "РусЛайн". Услугами этих четырех перевозчиков воспользовались более 90% пассажиров, выбравших для своего путешествия стыковку рейсов в Екатеринбурге.

Основной трансферный пассажиропоток в аэропорту Кольцово формируется за счет программы перевозки пассажиров внутри страны, а также путешествий из зарубежных азиатских стран в крупнейшие европейские центры.

Международный аэропорт Кольцово - один из крупнейших региональных воздушных портов России по объемам пассажирских перевозок, входит в холдинг "Аэропорты Регионов". Пассажирам аэропорта доступны более 100 направлений полетов рейсами порядка 50 российских и международных авиакомпаний. С 1998 г. является членом Международного Совета Аэропортов ACI (Airports Council International). В 2016 году услугами аэропорта воспользовались 4,3 млн пассажиров. По итогам 2012 г. Кольцово признан лучшим аэропортом региона СНГ и удостоен премии Routes CIS Airport Marketing Awards, в 2013 году вошел в пятерку лучших аэропортов мира с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров по версии World Routes Awards. В 2015 году в результате исследования Skytrax получил высокий рейтинг 4 звезды....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Кольцово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка