О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Ямале из-за метели задерживаются вертолетные рейсы

Отправление вертолетных рейсов из Салехарда задерживается в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) из-за непогоды

Отправление вертолетных рейсов из Салехарда задерживается в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) из-за непогоды, сообщили ТАСС в среду в справочной аэропорта. За прошедшую ночь в регионе выпало много снега, наблюдается метель, погода в течение дня будет ухудшаться.

"В настоящее время самолетные рейсы выполняются по расписанию, в связи с метеоусловиями задерживаются вылеты двух вертолетных рейсов из Салехарда", - уточнили в справочной.

Транспортники, несмотря на объявление о закрытии паромной переправы Салехард - Лабытнанги, приняли решение пустить в среду два парома, которые прежде всего будут перевозить жителей региона, спешащих в окружную столицу на самолеты и поезда. "Но пока из-за сильного ветра оба парома стоят и не могут обеспечить перевозку пассажиров", - пояснили ТАСС в транспортной службе.

По данным регионального Гидрометцентра, Ямал находится под властью Атлантического циклона, погода в течение дня будет ухудшаться. "Циклон очень мощный, обширный, с большим запасом влаги и тепла. В течение дня вся территория округа будет им охвачена, сейчас отмечается умеренный и местами сильный снег, метели, к вечеру усилится ветер до 17-22 м/с. Самый пик будет к 17:00 (15:00 мск), температура при этом в пределах 7-12 градусов ниже нуля, погода такая сохранится всю ближайшую ночь", - резюмировали синоптики....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка