О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Более полумиллиона пассажиров обслужено в аэропорту Оренбурга в период летней навигации

Летняя навигации 2017 года продолжалась с 26 марта по 29 октября

Летняя навигации 2017 года продолжалась с 26 марта по 29 октября. За это время в аэропорту Оренбурга было обслужено 502 893 пассажира, из которых более 400 тысяч совершали перелеты по России и почти 80 тысяч предпочли для себя зарубежные направления.

В весенне-летний период из/в Оренбурга в рамках чартерной и регулярной программ по России и за границу выполняли рейсы 12 авиакомпаний.

Прошедший период отличали ряд особенностей. К примеру, впервые за историю работы аэропорта в г.Оренбурге количество рейсов в Москву выросло до 7 в день. Были возобновлены ежедневные чартерные рейсы в Турцию.

Традиционно в регулярной летней программе были востребованы южные направления России - Анапа, Сочи, Симферополь. Рейсы в отечественные города-курорты выполнялись ежедневно.

Популярным оставалось направление в Санкт-Петербург. Рейсы в северную столицу выполняли 2 перевозчика.

Региональная авиакомпания "Оренбуржье", как и в весенне-летний период, продолжает выполнять полеты по крупным городам ПФО и Урала. Отправление из Оренбурга - в Казань, Самару, Екатеринбург, Уфу.

В общей сложности, с марта по октябрь 2017 года из аэропорта "Оренбург" осуществлено 5973 самолетовылета, на рейсах обработано 1070 тонн груза и почты....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Оренбург"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка