О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Россия" встретила в полете 10-миллионного пассажира

Впервые в своей истории авиакомпания "Россия" перевезла 10 млн пассажиров с начала года, тем самым побив очередной рекорд по объему пассажироперевозок

Впервые в своей истории авиакомпания "Россия" перевезла 10 млн пассажиров с начала года, тем самым побив очередной рекорд по объему пассажироперевозок.

Десятимиллионным пассажиром авиакомпании "Россия" стала Оксана Рунец, которая вместе с дочкой и сыном 7 ноября прилетела прямым рейсом SU6316 из Краснодара в Санкт-Петербург. Это знаковое событие в истории авиакомпании стало вдвойне приятнее. "Пулково" является базовым аэропортом "России", а воздушная гавань Краснодара — важным пунктом в маршрутной карте авиакомпании, в честь этого курортного города "Россия" назвала один из своих лайнеров Вoeing 737-800.

Поздравление юбилейного пассажира, а также всех, кто летел на знаменательном рейсе, началось в полете на высоте 10 тысяч метров. Экипаж торжественно приветствовал Оксану Рунец и ее семью, вручив от "России" сертификат на перелет, модель самолета Boeing 737-800, фирменные сувениры авиакомпании. Компания "Базел Аэро" предоставила пассажиру сертификат на посещение бизнес-зала в Международном аэропорту Краснодар, футбольный клуб "Зенит" подарил два билета на домашний матч.

Кроме того, всем пассажирам этого рейса на борту были вручены в честь этого события памятные сувениры от авиакомпании "Россия".

По прилету юбилейного пассажира встречали с цветами представители авиакомпании "России", а также представители управляющей компании аэропорта Пулково "Воздушные Ворота Северной Столицы", которые подарили Оксане Рунец набор сувениров.

Генеральный директор АО "Авиакомпания "Россия" Дмитрий Сапрыкин: "Сегодня у нас особенный день. Впервые в своей истории авиакомпания "Россия" перешагнула рубеж в 10 млн пассажиров менее, чем за год. Это говорит не только о доверии, но и о том, что пассажиры любят летать вместе с "Россией". Оставаясь базовым перевозчиком в Пулково авиакомпания постоянно развивает региональное присутствие и маршрутную сеть, которая включает социально востребованные и туристические направления из разных городов страны, тем самым закрепляя свой общефедеральный статус".

Авиакомпания "Россия" входит в Группу "Аэрофлот". Базируется в Санкт-Петербурге и Москве. "Россия" - вторая по величине авиакомпания РФ, один из самых любимых и популярных брендов петербуржцев, официальный перевозчик ФК "Зенит". Маршрутная сеть авиакомпании в зимнем сезоне 2017/2018 года состоит из почти 100 внутрироссийских и международных направлений. Воздушный флот "России" включает в себя 15 Вoeing 737-800, 31 лайнер семейства Airbus А320, 6 воздушных судов семейства Вoeing 777 и 9 Вoeing 747....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Россия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка