О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Кузнецов" закупит станки на 1,5 миллиарда

Самарский завод "Кузнецов" ищет поставщиков станков и обрабатывающих центров

Самарский завод "Кузнецов" ищет поставщиков станков и обрабатывающих центров. Информация о закупках завода размещена на сайте zakupki.gov. Общая сумма четырех закупок предприятия - около 1,4 млрд рублей. Напомним, что на предприятии идет техническое перевооружение. По федеральной целевой программе на обновление производства заводу планировалось выделить 8 млрд рублей. Предполагалось, что примерно такую же сумму выделит и "Объединенная двигателестроительная корпорация" (ОДК). Общий объем инвестиций в обновление "Кузнецов" до 2020 года может составить примерно 17 млрд рублей.

Сейчас завод разрабатывает двигатель НК-361 для магистральных газотурбовозов ОАО "РЖД". В этом году подконтрольная эксплуатация двух машин ГТ1h-001 и ГТ1h-002 была признана успешной и двигатель имеет перспективы на выход в серию.

Также завод работает над двигателями НК-12МП, НК-25 и НК-32, которые установлены на самолетах стратегической авиации ВКС РФ: Ту-95 МС, Ту-22М3 и Ту-160 и обслуживаются сервисным центром "Кузнецов".

Завод с 2009 года входит в ОДК и представляет собой интегрированную структуру, в которой сосредоточены все фазы технологической цепочки создания двигателя. Предприятие включает три ключевых составляющих - конструкторское бюро, завод серийного производства двигателей и уникальную испытательную базу....
Авторские права на данный материал принадлежат «Территория - Самара». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка