О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Губернатор Шпицбергена сворачивает поиски членов экипажа Ми-8

Активная фаза поисков членов экипажа и пассажиров разбившегося у норвежского архипелага Шпицберген российского вертолета Ми-8 завершается

Активная фаза поисков членов экипажа и пассажиров разбившегося у норвежского архипелага Шпицберген российского вертолета Ми-8 завершается.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на губернатора Шпицбергена, с 9 ноября масштабные ресурсы, которые норвежцы задействовали для поиска пропавших членов экипажа российского вертолета Ми-8, в частности поисковые суда и плавучий кран Maersk Forza, будут отозваны. "Также приостанавливается поиск по береговой линии", - отметила Аскхольт. Кроме того, губернатор добавила, что поиск людей будет продолжен при помощи вертолетов за счет ее ресурсов.

Напомним, 26 октября вертолет Ми-8 авиакомпании "Конверс Авиа", на борту которого находились пять членов экипажа и трое сотрудников НИИ Арктики и Антарктики, потерпел крушение. Он был обнаружен норвежским судном в 2 км северо-восточнее мыса Хеер.

Ранее портал iz.ru сообщал, что бортовой самописец летательного аппарата направили в Москву для расшифровки....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка