О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Иностранца задержали в аэропорту "Калуга" при попытке вывезти госнаграды СССР

Сотрудники Калужской таможни в ходе проведения таможенного контроля багажа пассажиров, вылетавших из международного аэропорта "Калуга"

Сотрудники Калужской таможни в ходе проведения таможенного контроля багажа пассажиров, вылетавших из международного аэропорта "Калуга" за пределы Российской Федерации, обнаружили чемодан с государственными наградами СССР, сообщает пресс-служба ведомства.

Всего было найдено восемь медалей, в том числе ветерану труда, по случаю 20- и 30-летия победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., 50-, 60- и 70-летия Вооруженных сил СССР, а также такие раритеты как "За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945гг." и "За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945гг".

Владельцем оказался иностранный гражданин, который не только не задекларировал медали, но и не имел на них никаких документов.

В итоге таможенники сообщили в полицию о преступлении по ст. 324 УК РФ (приобретение или сбыт официальных документов и государственных наград) и передали ей все материалы. Пассажир привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 16.2 и ст. 16.3 КоАП (недекларирование товаров, несоблюдение запретов на вывоз товаров за пределы РФ). Государственные награды изъяты....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка