О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Республика Корея приобретет 12 корабельных вертолетов на $400 млн

Новая техника поступит на вооружение к 2020 году

Республика Корея закупит дополнительно 12 военных вертолетов корабельного базирования на сумму в $400 млн. Об этом сообщило в среду Агентство оборонных закупок страны.

"В связи с ростом северокорейской угрозы на море Республика Корея осуществляет закупку военно-морских вертолетов в дополнение к уже поступившим на вооружение восьми противолодочным боевым машинам AW-159 Wildcat", - отмечается в сообщении.

Планируется приобрести еще 12 вертолетов, которые будут приняты на вооружение к 2020 году. Пока не уточняется, какие именно машины будут закуплены. В качестве возможного варианта рассматриваются AW-159, MH-60R и NH-90.

Ситуация на Корейском полуострове серьезно обострилась в последнее время в связи с активизацией ракетно-ядерной программы КНДР. В июле Пхеньян дважды провел испытания прототипов межконтинентальной баллистической ракеты. В конце августа и в сентябре КНДР запустила две ракеты средней дальности, которые пролетели над территорией Японии, а 3 сентября Пхеньян объявил об успешном испытании водородного боезаряда. Совет Безопасности ООН в связи с этим резко ужесточил режим международных санкций в отношении КНДР....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка