О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Мининфраструктуры Украины планирует привлекать компании-лоукостеры в развитие региональных аэропортов

Для развития региональных аэропортов критически важным является привлечение бюджетных авиакомпаний

Для развития региональных аэропортов критически важным является привлечение бюджетных авиакомпаний. Об этом в ходе совещания с руководителями аэропортов и представителями местных властей Украины сообщил министр инфраструктуры страны Владимир Омелян.

По его словам: "Расширение сегмента доступных авиаперевозок является залогом развития отрасли. Лоукостеры или авиакомпании, которые готовы работать в низком ценовом сегменте - это ключевые факторы, которые стимулируют развитие региональных аэропортов и сопутствующей транспортной инфраструктуры". В то же время, как сообщают в МИУ, стратегия развития региональных аэропортов включает и меры господдержки. Так, напомним, в этом году Кабмин Украины принял решение о выделении финансирования для реконструкции взлетных полос трех региональных аэропортов-в Черновцах, Виннице и Одессе. Кроме того, для расширения лоукост-перевозок стратегия предусматривает развитие аэродромов в Белой Церкви, Гостомеле, Нежине и Житомире....
Авторские права на данный материал принадлежат «РЖД-партнер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка