О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СМИ: истребитель F-35A ВВС США совершил вынужденную посадку на юге Японии

Самолеты этого типа были размещены в Японии неделю назад

Истребитель F-35A американских ВВС совершил в среду вынужденную посадку на острове Окинава. Об этом сообщило агентство Kyodo.

Инцидент произошел всего через неделю после того, как эти новейшие истребители были размещены в Японии в рамках полугодовой ротации боевой техники.

Согласно официальному заявлению ВС США, истребитель совершил "профилактическую посадку".

Тем не менее власти города Кадена, где расположена американская военная база, на которую и сел истребитель, настаивают на том, что посадка была вынужденной. По данным агентства, самолет и пилоты, "судя по всему, не пострадали".

F-35 - многоцелевая боевая машина, спроектированная с использованием технологии Stealth и способная нести ядерные боезаряды. Вместе с США в проекте ее создания принимают участие восемь стран: Австралия, Великобритания, Дания, Италия, Канада, Нидерланды, Норвегия и Турция....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка