О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Домодедово задержали нелегальных продавцов редких рептилий

На таможне в аэропорту Домодедово задержали нелегальных продавцов редких рептилий

На таможне в аэропорту Домодедово задержали нелегальных продавцов редких рептилий.

Об этом сообщает телеканал "360" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Задержание произошло еще в 2016 году, но уголовное дело возбудили лишь 7 ноября 2017-го. Взятый под стражу мужчина оказался сотрудником частной компании, которая продает и разводит особо ценные виды рептилий. Часть питомцев продавали легально, часть - неофициально.

Как оказалось, рептилий содержат в квартире на Пролетарском проспекте. Там обнаружили 61 особь редких диких рептилий. Их продажа нарушает условия Конвенции о международной торговле видами дикой флоры и фауны, находящимися под угрозой исчезновения.

Дело возбуждено по статье "Незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и (или) охраняемым международными договорами Российской Федерации".

Ранее Nation News сообщало, что воронежские таможенники задержали 5 тыс. копилок, незаконно ввезенных в Россию....
Авторские права на данный материал принадлежат «РТ на русском». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка