О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Краснодарскую фирму оштрафовали за подкуп крупной авиакомпании

Суд Карасунского внутригородского округа Краснодара вынес вердикт в отношении компании "ЮгАвиаСервис", обвиняемой в незаконном вознаграждении от имени юридического лица

Суд Карасунского внутригородского округа Краснодара вынес вердикт в отношении компании "ЮгАвиаСервис", обвиняемой в незаконном вознаграждении от имени юридического лица.

Как сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры России, гендиректор коммерческой организации неоднократно передавал деньги представителю одной из крупных российских авиакомпаний для создания благоприятный условий работы. Кроме того, взяткополучатель не выявлял нарушения в работе общества, которые могли послужить основанием для расторжения договора между предприятиями.

По данному факту в отношении ООО "ЮгАвиаСервис" было возбуждено административное дело по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица). По результатам его рассмотрения компания была оштрафована на 500 тыс. Рублей.

Ранее генеральный директор ООО "ЮгАвиаСервис" признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

ООО "ЮгАвиаСервис" зарегистрировано в Краснодаре в 2006 году. Согласно данным на сайте, компания занимается продажей и организацией грузовых и пассажирских авиаперевозок, а головной офис компании располагается в аэропорту Краснодара. Среди партнеров числятся авиакомпании "Якутия", Red Wings, "Ютэйр", "Донавиа", а также Краснодарский компрессорный завод Краснодарский машиностроительный завод и др.

Согласно данным СПАРК, выручка компании в 2016 году составила 34,7 млн рублей, чистая прибыль - 381 тыс. рублей. Генеральным директором и единственным владельцем является Александр Здравков....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка