О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиры аэропорта Домодедово предпочли провести длинные выходные в Дубае

В период праздничных выходных пассажиропоток аэропорта Домодедово превысил 312 тыс. чел. Это на 7,1% больше аналогичного показателя прошлого года

В период праздничных выходных пассажиропоток аэропорта Домодедово превысил 312 тыс. чел. Это на 7,1% больше аналогичного показателя прошлого года.

Самым популярным направлением на международных воздушных линиях был Дубай. Перелет из Домодедово в крупнейший город ОАЭ и обратно совершили более 13 тыс. пасс. Этот показатель превосходит прошлогодний более чем на 70%.

Чуть больше путешественников на ноябрьские праздники выбрали Симферополь, который стал лидером по пассажиропотоку среди внутрироссийских маршрутов. Свыше 15 тыс. чел. выбрали Домодедово для полета по этому направлению.

В числе популярных зарубежных направлений также оказались Анталья, Ларнака, Барселона и Вена. Пассажиропоток здесь вырос почти в 2 раза по сравнению с праздничным периодом в ноябре 2016 г. В целом на международных воздушных линиях показатели увеличились на 12,2% относительно аналогичного периода прошлого года.

Среди маршрутов аэропорта Домодедово на внутренних воздушных линиях в топ самых востребованных попали Симферополь, Санкт-Петербург и Сочи. Пассажиропоток на российских маршрутах в период с 3 по 6 ноября порядка 172 тыс. чел., что на 3,4% больше прошлогодних показателей.

Московский аэропорт Домодедово является одной из крупнейших воздушных гаваней России и признан лучшим аэропортом России по версии Премии "Воздушные Ворота России" и "Крылья России". В 2016 году аэропорт обслужил 28,5 млн человек. Маршрутная сеть включает 72 уникальных направления. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов - Star Alliance и oneworld. Домодедово - единственный в России аэропорт, который на регулярной основе обслуживает Airbus А380 и Airbus А350-900....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский аэропорт "Домодедово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка