О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Снижение цен на авиабилеты продолжилось в четвертом квартале

Эксперты Aviasales проанализировали среднюю стоимость перелетов за десять месяцев 2017 года и пришли к выводу, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, расходы путешественников снизились на 11% при растущем спросе

https://www.aviaport.ru/useЭксперты Aviasales проанализировали среднюю стоимость перелетов за десять месяцев 2017 года и пришли к выводу, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, расходы путешественников снизились на 11% при растущем спросе.

Согласно данным туристического сервиса, заметнее всего экономия на рейсах в Китай (-29%), страны ЕС демонстрируют снижение цены на 7-15%, по СНГ чек упал также значительно (до 13%). Единственным подорожавшим направлением в топе продаж оказались США, где расходы авиапассажиров увеличились с 42 до 48 тысяч рублей.

При этом количество проданных через партнеров Aviasales билетов увеличилось по всем направлениям (кроме Крыма). Максимальную динамику эксперты зафиксировали на рейсах из России в Турцию, +78% с момента потепления дипломатических отношений.

Аналитики полагают, что немаловажную роль в снижении среднего чека играет концепция безбагажных и несдаваемых билетов де-юре действующая с сентября этого года. Ранее Aviasales представил багажный фильтр, позволяющий выбрать в поиске "легкие" тарифы лишь с ручной кладью. В этом случае путешественники могут сэкономить до 15%.

Еще один фактор, влияющий на цену - развитие лоукост - сегмента и в частности, расширение географии полетов бюджетного перевозчика Победа. Авиакомпания лидирует на рейсах во Владикавказ, Ростов, Анапу, Геленджик, Красноярск, Челябинск, Нальчик, Назрань, Сургут, а также в Барселону (Жирону) и Милан (Бергамо). В Aviasales отметили, что в среднем летая лоукостером можно сэкономить до 20% по сравнению с конкурентами.

Также эксперты напоминают об относительной стабильности валют. С начала года стоимость пары евро/доллар, установленная в системе Amadeus практически не изменилась.

Aviasales.ru - сайт №1 для планирования путешествий в России. Туристический поисковик Aviasales сравнивает сотни вариантов цен перелетов в один клик. Чтобы найти лучшую цену, мы проверяем стоимость авиабилета на OneTwoTrip, Ozon.Travel, на сайтах Аэрофлот, S7 и многих других.

Aviasales появился как личный блог Константина Калинова о распродажах в 2008 году, а сегодня наше приложение установлено в каждый третий iPhone в России и семь миллионов человек планируют свои путешествия на aviasales.ru.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Aviasales.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка