О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет Ил-76 МЧС России доставил гуманитарную помощь во Вьетнам

Самолет Ил-76 МЧС России успешно завершил доставку гуманитарной помощи во Вьетнам

Самолет Ил-76 МЧС России успешно завершил доставку гуманитарной помощи во Вьетнам. Он доставил населению, пострадавшему от тайфуна "Дамри", 40 тонн груза. Это -  многоместные палатки и продовольствие - сахар, а также молочные, мясные и рыбные консервы.

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации в ночь с 7 на 8 ноября текущего года из Москвы в Камрань вылетел спецборт МЧС России с гуманитарным грузом. 
Гуманитарная помощь будет направлена в наиболее пострадавшие от стихии районы Вьетнама. В ближайшее время начнется распределение продуктов питания среди наиболее нуждающегося населения.

Ранее, на центральную часть Вьетнама обрушился тайфун "Дамри", который стал наиболее тяжелым по нанесенному ущербу стихийным бедствием в стране за два последних десятилетия. Из-за тайфуна ухудшилась транспортная ситуация в Центральном Вьетнаме. Под водой оказались 30-километровый участок железной дороги, связывающий север и юг страны, а также многие отрезки трансвьетнамской автомагистрали, из-за стихии многие районы страны остались без электроснабжения.

Число жертв тайфуна превысило 61 человек, десятки пропали без вести. Около 80 тыс. построек получили повреждения, около 40 тыс. человек были эвакуированы....
Авторские права на данный материал принадлежат «МЧС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка